USD: EUR:
... в Запорожье
Дезинфекция и ряд проверок: как в Запорожье работает общественный транспорт в «красной» зоне, - ФОТО

Дезинфекция и ряд проверок: как в Запорожье работает общественный транспорт в «красной» зоне, - ФОТО

Каждое утро у водителей начинается с медицинского осмотра, технической проверки и дезинфекции.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Рабочий день водителей обязательно начинается с медицинского осмотра на предприятии. После медосмотра водителей допускают к выходу на линию. Обязательную проверку проходит и транспортное средство. Все маршрутки осматривают на соответствие технического состояния и обрабатывают дезинфицирующими средствами.

— Обычно обработка транспортного средства проходит вечером после окончания смены. Водители моют автобусы, делают влажную уборку. И потом уже утром дополнительно механики обрабатывают салоны. Кроме того, на всех водителей в салоне автобуса в наличии имеется специальная жидкость. Они проводят между рейсами влажную уборку салона, — отметил заместитель директора ООО «Запорожские автомобильные линии» Владимир Пушкашов.

За подготовкой транспорта к выходу на маршрут следит мобильная группа в составе работников «Укртрансбезопасности» и патрульной полиции. При выезде с предприятия правоохранители проверяют документы и техническое состояние автобуса.

Уже на маршрутах мобильные группы проверяют соблюдение карантинных требований. Полицейские отмечают, за отсутствие маски в общественном транспорте несет ответственность и водитель, и сам пассажир. Поэтому призывают заботиться о своем здоровье и соблюдать санитарные нормы.

Напомним, в Запорожье работники полиции превысили свои полномочия. Патрульные безосновательно остановили женщину и мужчину, а потом приказали последнему раздеваться. Правоохранители не нашли у мужчины запрещенных веществ, однако продолжили издеваться над ним и бить его. Теперь правоохранителям грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте также:

В Запорожье льготный проезд для пенсионеров будет доступным только в определенные часы

В Запорожье пьяный водитель снес электроопору и дорожное ограждение, — ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0