USD: EUR:
... в Запорожье
«Здравствуй, школа»: дети работников запорожских предприятий Метинвеста к 1 сентября получили ранцы и наборы канцелярии

«Здравствуй, школа»: дети работников запорожских предприятий Метинвеста к 1 сентября получили ранцы и наборы канцелярии

Вчера, 28 августа, на площади Маяковского провели большой праздник «Здравствуй, школа», посвященный Дню знаний. Для детей работников запорожских предприятий Метинвеста организовали анимационную программу, мастер-классы, бесплатное мороженое и концерт, а также – сделали приятные подарки.

«Дети – это самое дорогое, что есть у каждого родителя. Сегодня перед Днем знаний нашим детям хочется пожелать радости и удовольствия от учебы, а всем родителям – гордости за успехи свои малышей. Безусловно, наш комбинат не стоит в стороне, поэтому по традиции к 1 сентября мы сделали подарки детям запорожсталевцев. Больше 500 первоклассников получили ранцы со всем необходимым, а еще почти 5 тысяч детей наших сотрудников – наборы канцелярии, – подчеркнул генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма. – Кроме этого, мы продолжаем оказывать шефскую поддержку и систематично помогаем более полутора десятка школам, в которых учатся дети наших работников».

Также родителей и детей с наступающим Днем знаний поздравил генеральный директор ЧАО «Запорожкокс» Александр Третьяков.

«Учебный год – это особенное время не только для школьников, но для родителей. Помогайте своим детям, я уверен, результат не заставит долго ждать, –  отметил Александр Третьяков. –  Всем школьникам я желаю успеха и упорства в учебе. Уверен, наши подарки помогут вам в этом. Желаю, чтобы вы нашли в школе новых друзей. С наступающим новым учебным годом!».

Во время праздника торжественно поздравили всех собравшихся родителей и их малышей, а также отдельно отметили детей, которые накануне Дня знаний отмечают свой День рождения: Марию, Павла и Назара Дешко, Степана Суворова, Александра Калашникова, Олега Белодеда и Софию Гавриленко. Именинникам Ростислав Шурма и Александр Третьяков вручили школьные наборы и ранцы.

«Наш комбинат – это большая дружная семья. 1 сентября – праздник и для родителей, и для детей. Хотелось бы поблагодарить руководство наших предприятий за такие классные и нужные подарки. Спасибо за то, что находите возможность приносить радость своим работникам и их детям», – от имени родителей слова благодарности родным предприятиям высказал Евгений Дешко.

Всего в рамках программы «Первый раз в первый класс» наборы канцелярии получили более 5000 детей школьного возраста сотрудников запорожских предприятий Метинвеста – комбината «Запорожсталь», заводов «Запорожкокс», «Запорожогнеупор» и Запорожского литейно-механического завода.

«Такие мероприятия для меня больше имеют эмоциональное значение, чем материальное. Приятно, что наше предприятия заботится о детях своих сотрудниках, организовали праздник, подарили детям нужные и приятные подарки», – говорит работник обжимного цеха «Запорожстали», отец двоих дочерей Игорь Виноградов. В этом году он отправляет в первый класс свою младшую дочку Каролину.

Сотруднику мартеновского цеха Владимиру Власько предприятие помогает собирать в школу уже второго ребенка: «Мой первый сын уже закончил школу. Я регулярно получал от предприятия и ранцы, и канцелярию. Теперь в первый класс пошел второй сын – Марат. Для детей сегодня организовали настоящий праздник. Мне, как родителю, очень приятно, что завод заботиться о детях работниках, уделяет внимание семьям сотрудников».

0