USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты областного совета заберут в коммунальную собственность детский лагерь в Кирилловке

Депутаты областного совета заберут в коммунальную собственность детский лагерь в Кирилловке

С соответствующей инициативой выступила постоянная депутатская комиссия по вопросам управления объектами совместной собственности территориальных громад и ЖКХ Запорожского облсовета

Запорожский областной совет является собственником детского лагеря «Морской», который расположен в Кирилловке на косе Пересыпь. Областному совету принадлежит 96,17 % уставного капитала детского лагеря. Еще в прошлом году депутаты и чиновники решили провести аудиторскую проверку годовой финансовой отчетности двух курортных учреждений, среди которых и ДОЛ «Морской.

Рассмотрев материалы финансового отчета и оценки имущественного комплекса депутаты решили, что гораздо целесообразнее было бы выйти из состава акционеров и оформить лагерь в коммунальную собственность. Связано это с тем, что пока облсовет входит в состав учредителей он не может напрямую передавать туда бюджетное финансирование и подготовить это учреждение для оздоровления и отдыха детей. Для того, чтобы  открыть многострадальный лагерь областному совету необходимо получить разрешение второго собственника и провести процедуру передачи в совместную коммунальную собственность.

На следующей сессии областного совета депутатам предстоит рассмотреть проект решения о выходе Запорожского областного совета из состава участников ООО «Детский оздоровительный лагерь «Морской». Этим же проектом предусмотрено подготовка пакета документов для принятия лагеря в коммунальную собственность ( подписание акта-приема передачи, инвентаризация, оформление технического паспорта, регистрация земельного участка) и создание нового коммунального учреждения.

Всю ответственность за оформление детского лагеря, депутаты намерены возложить на директора КП «Универс» Сергея Мазуренко. Его поручено подписывать всю документацию и проводить организационную работу.

5b0d6d20c562e_tmi

 

0