USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты областного совета на сентябрьской сессии будут заседать два дня

Депутаты областного совета на сентябрьской сессии будут заседать два дня

Сегодня, 8 сентября, во время заседания согласительного совета депутатских фракций глава облсовета Григорий Самардак сообщил дату следующей сессии. Пленарное заседание 14-й сессии Запорожского областного совета состоится 19 сентября.

По словам глaвы облсовета, вопросы повестки дня будут сформированы по блокам: вопросы по назначению и увольнению руководителей коммунальных учреждений, вопросы награждения, утверждения новых уставов и других документов коммунальных учреждений, имущественные вопросы, отчеты по выполнению областных программ, внесение изменений в областные программы и бюджет, вопросы по работе исполнительного аппарата облсовета и многое другое. В повестку дня будут включены более 100 вопросов (без заявлений депутатов).

Так как следующая сессия обещает быть напряженной из-за ряда спорных вопросов — вопрос о новом регламенте, проект об увольнении замов Самардака, назначение на должность ректора ЗОИППО, бюджетные вопросы, то, по словам Григория Самардака не исключено, что сессия пройдет в два дня.

Кроме этого, еще один согласительный совет пройдет накануне сессии 18 сентября.

 

0