USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты Запорожского облсовета досрочно соберутся на сессию, чтобы повторно уволить директора коммунального предприятия

Депутаты Запорожского облсовета досрочно соберутся на сессию, чтобы повторно уволить директора коммунального предприятия

В понедельник, 10 июля, в 11:00 состоится тринадцатая внеочередная сессия Запорожского областного совета седьмого созыва.

Депутаты специально соберутся на сессию, чтобы досрочно расторгнуть контракт с многострадальным директором коммунального предприятия гостиница «Украина» Юрием Ильницким. Напомним, что недавно по решению суда депутатский корпус временно восстановил директора, который был незаконно уволен с должности еще во временна Межейко.

Напомним, что экс-директор пытался пройти кандидатом на должность руководителя предприятия в депутатских комиссиях, но ему не дали «добро», аргументировав это тем, что раз Ильницкий не смог привести в порядок убыточное предприятие, то не сможет и сейчас и второго шанса он не заслуживает. Ильницкий обиделся и пошел в суд. Позже Хортицкий районный суд обязал областной совет восстановить его в должности, признал незаконным распоряжении об его увольнении, а также потребовал взыскание средней зарплаты за время вынужденного прогула — 140 тысяч гривен и моральную компенсацию в размере 21 тысяча гривен. В свою очередь областной совет был возмущен таким решением суда и подал апелляцию. Как оказалось, камнем преткновения является именно восстановление Ильницкого на должности директора, все остальные предписания — выплаты, моральная компенсация уже были удовлетворены.

Месяц назад депутаты формально возобновили его на должности до 26 июля 2017 года (по решению суда и указанному в контракте). После окончания срока действия контракта Ильницкого будет проведен конкурс на вакантную должность руководителя в КП «Гостиница «Украина».

0