USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты Запорожского облсовета не смогли собраться на сессию: объявили перерыв

Депутаты Запорожского облсовета не смогли собраться на сессию: объявили перерыв

Сегодня, 15 декабря, после технического перерыва должна была продолжиться первая сессия Запорожского областного совета восьмого созыва.

Об этом сообщает «Первый Запорожский».

Впрочем, заседание так и не удалось продолжить, потому что на сессии даже после двух десятиминутных перерывов удалось собрать лишь 35 депутата из 84.

Главенствующий на сессии, депутат «ОПЗЖ» Алексей Холод принял решение перенести заседание на пятницу, 18 декабря, в 14:00.

Во время короткого заседания в президиуме возникла перепалка. Депутат «Слуги народа» Елена Жук объявила, что общим решением ее выбрали новой главой и назначила другое время для следующей встречи избранников – на четверг, в 14:00. На это Холод ответил, что согласно регламенту менять главенствующего после только по окончанию сессии, а не после технического перерыва.

В итоге заседание продолжится в конце недели.

Как уже писал «Первый Запорожский», заседание проходило первое заседание  облсовета. В самом начале заседяния председатель областной территориальной избирательной комиссии Виталий Борисенков озвучил результаты выборов. Напомним, в новый состав нового депутатського созыва вошли 84 депутата из 7 партий: «ОПЗЖ» (23 депутата), «Слуга народа» (19 депутатов), «Европейская солидарность» (10 депутатов), «Єднання Владимира Буряка» (9 депутатов), «Оппозиционный блок» (8 депутатов), «За майбутнє» (8 депутатов) и «Батькивщина» (7 депутатов). Кто именно стал новыми депутатами – смотрите по ссылке.

Председателя областного совета должны были выбрать тайным голосование. На пост главы облсовета в итоге выдвинули двух кандидатов: «слугу народа» Виталия Боговина и члена «Еднання» Геннадия Шевченко.

В этот день счетная комиссия несколько часов не могла утвердить бюллетень для голосования. Первая сессия Запорожского облсовета затянулась до двух часов ночи.

Уже после процедуры тайного голосования большинство членов комиссии приняли решение признать результаты голосования недействительными. В итоге в работе сессии объявили технический перерыв – до сегодня.

В Запорожье по новому мосту проехали 8 многотонных грузовиков: стали известны результаты испытаний, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Читaйте тaкже:

Запорожский завод ЗАЗ готовится поставлять автобусы в Евросоюз

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0