USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты приняли бюджет Запорожской области на 2020-й год

Депутаты приняли бюджет Запорожской области на 2020-й год

Сегодня, 12 декабря, депутаты Запорожского областного совета проголосовали за проект бюджета на 2020-й год.

Об этом сообщает «Первый Запорожский».

Бюджет Запорожской области на 2020-й год составил 4,8 миллиарда гривен. В следующем году он будет буквально в 2 раза меньше сравнительно с 2019-м. Это связано с реформированием на уровне государаственной власти. Деньги, которые из госбюджета ранее через областной бюджет шли на финансирование, например, системы здравоохранения, теперь пойдут к получателям напрямую

Бюджет развития, который будет направлен на строительства, капитальные ремонты учреждения, ремонты дорог, экологический фонд, составил 1,2 миллиарда гривен, что на 65% больше сравнительно с 2019-м.

Если говорить о конкретных показателях, одним из проектов, на который будут выделены деньги, станет реконструкция площади Фестивальной (20 миллионов из общего фонда, 60 миллиона гривен из Государственного фонда регионального развития, 6 миллионов из экологического фонда, а также деньги частных меценатов), субвенция Запорожью для ремонта скверов Юбилейного в Хортицком районе и сквера возле Заводской райадминистрации (20 миллионов), областная программа «Питьевая вода» (ремонты систем водоснабжения), продолжение  реконструкции областного онкологического центра школы высшего спортивного мастерства и т.п.

Читайте также:

В облсовете назначили нового директора Запорожского краеведческого музея

Новым депутатом Запорожского облсовета стал бизнес-тренер из «УКРОПа», – ФОТО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0