USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты попробуют отменить внедрение кассовых аппаратов уже завтра

Депутаты попробуют отменить внедрение кассовых аппаратов уже завтра

kassovy_apparat_v_magazine_650x410

На совещании лидеров коалиции было принято решение о внесении соответствующего законопроекта в парламент уже в среду, 1 июля

Об этом сегодня заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман после совещания лидеров фракций коалиции, на котором рассматривалась возможность голосования законопроектов, предполагающих отмену введения кассовых аппаратов для ряда групп предпринимателей.

Как заявил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко, на совещании была достигнута договоренность о том, что сегодня необходимый законопроект рассмотрит профильный комитет ВРУ, а завтра он будет внесен в зал для голосования.

— Пять фракций коалиции взяли на себя обязательство отменить введение кассовых аппаратов для предпринимателей второй группы. Ввод кассовых аппаратов для предпринимателей третьей группы пока переносится с 1 января 2016 года, — заявил Олег Ляшко.

Напомним, что с 1 июля плательщики единого налога третьей группы обязаны проводить расчеты только через кассовые аппараты. С требованием отменить эту норму сегодня под стены Верховной Рады Украины пришли сотни предпринимателей, которые говорят, что введение кассовых аппаратов негативно отразится на развитии бизнеса в Украине.

0