USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты облсовета уже считают голоса потенциальных избирателей

Депутаты облсовета уже считают голоса потенциальных избирателей

thumb-big-450x314-47efВопрос назначения руководителя Бердянского гериатрического пансионата едва не рассорил депутатов.
Впрочем, именно во время этого вопроса стало понятно, что «дружба дружбой, а выборы – дело святое». Депутаты, которые когда-то были соратниками по партиям, теперь входят в разные политические лагеря и не стесняются в своих выражениях.

Кресло руководителя пансионата хотели занять несколько человек. Экс-регионал, а ныне «нашкраевец» Владимир Чепурной настаивал на том, чтобы новым руководителем пансионата стал Владимир Александрович Милаков.
— Я понимаю, что где-то у кого-то нет образования, где-то стажа. Был у нас Сыромятников на этой должности, который был судим, и тем не менее год исполнял обязанности и никто не замечал этого. Была другая кандидатура – учителя со стажем, но ее тоже «зарезали». Сейчас же остается одна кандидатура Милакова Владимира Александровича. Я считаю, что это самая оптимальная кандидатура, он подходит, он является главврачем «Курорты Приазовья». У нас уже 1,5 года гериатрический центр без руководства, а там наши мамы и папы. Прошу включить вопрос назначение Милакова в повестку дня. Бердянцы знают, кого назначают, — заявил Чепурной.
Впрочем, экс-коммунист Виктор Холодный, ранее высказался против рассмотрения данного вопроса, что не понравилось Чепурному:
— Виктор Владимирович (Холодный – прим. Ред), по городу Бердянску мы лучше наем, кого выбирать. Извини мой друг, но так нельзя.
В то же время в дискуссию вмешался мэр Бердянска Алексей Бакай. Городской голова предложил не рассматривать этот вопрос на областном уровне, а отдать на откуп бердянским депутатам.
— Давайте мы этот вопрос рассмотрим в городе Бердянске. Если мы сейчас ставим кандидатуру, которую предлагает Владимир Павлович Чепурной, то это однобокий вариант решения вопроса. Владимир Павлович, не берите грех на душу. Не толкайте того человека, которого не знаем мы.
Я не хочу, чтобы 400 голосов жителей гериатрического пансионата просто попали в чью-то предвыборную копилку, — заявил Бакай.
Выборы пройдут только в октябре, а депутаты уже считают голоса потенциальных избирателей.
После обсуждений депутаты не поддержали внесение вопроса по Милакову в повестку дня.

1

Илья2015-08-31 16:49:19
То, что Бакай сказал, может и не очень тактично, но зато правда. Центр бердянский и жить в нем бердянцам, решать проблемы должен кто-то как минимум знакомый с ситуацией в городе. Кто-то пропиарится, а тот, кто действительно нуждается в помощи, ее в итоге не получит.