USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты не захотели увольнять директора отеля «Украина»

Депутаты не захотели увольнять директора отеля «Украина»

Вопрос о разрыве контракта с директором КП «Отель «Украина» внесен в повестку дня сегодняшней сессии областного совета. На протяжении получаса депутаты пытались понять, не противоречит ли законодательству принятие решения об увольнении директора.

Часть депутатов увидели в данном вопросе политическую составляющую и призвали коллег не увольнять директора. В то же время глава облсовета Григорий Самардак отметил, что политики в вопросе нет, и положительно охарактеризовал работу нового и.о. руководителя данного КП.

— Коммунальные предприятия должны работать и приносить прибыль – это наша главная задача, — отметил Самардак.

Согласно пояснительной записке к проекту данного решения, причиной разрыва контракта является «систематическое невыполнение без уважительных причин обязанностей, которые возложены на руководителя трудовым договором (или контрактом)».

— Никакой политической подоплеки нет. Ильницкий был уволен решением председателя облсовета. Увольнение принималось в рамках Трудового законодательства. У председателя облсовета есть право увольнять руководителей КП в межсессионный период. Облсовет считает, что увольнение произошло законно и сегодняшнее решение техническое, — объяснил начальник управления юридического обеспечения деятельности совета исполнительного аппарата облсовета Егор Мороз.

Вопрос поставлен на голосование. За 33, решение не принято .

0