USD: EUR:
... в Запорожье
Депутат Ярослав Гришин «подчистил» профиль и избавился от свастики - ФОТО

Депутат Ярослав Гришин «подчистил» профиль и избавился от свастики - ФОТО

Глава фракции «Укроп» в Запорожском областном совете Ярослав Гришин после публикаций в СМИ решил отфотошопить свои посты в соцсетях и избавится от нацистской символики.

Напомним, что вчера Ярослав Гришин на своей официальной страничке в Facebook разместил публикацию с изображение трех террористов, рассекающих волны  на катере с флагами БПП, Батькивщина и Укроп. На корме катера был изображен герб Третьего Рейха с орлом и нацисткой свастикой.

Но после ряда гневных комментариев и публикаций в СМИ депутат, правозащитник и с недавних пор орденоносец все же оценил возможные риски – судебные иски и очередные жалобы в адвокатскую коллегию и решил «подчистить» пост. Об этом свидетельствует история изменения в Facebook.

8

Теперь на страничке все тот же катер и грозные разбойники, но уже без пропаганды нацистской символики.

novyiy-kollazh

Напомним, что Верховная Рада Украины приняла закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

Законом установлена уголовная ответственность за изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал-социалистического (нацистского) режима и наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

 

2

Андрей2018-09-07 22:26:38
Гришин-мразь. И это лицо укропа в зп области.
Запорожский депутат Ярослав Гришин «подчистил» профиль и избавился от свастики | ПолитВести2017-08-19 00:35:47
[…] совете Ярослав Гришин после публикаций в СМИ решил отфотошопить свои посты в соцсетях и избавится от нацистской […]