USD: EUR:
... в Запорожье
Депутат Согорин может лишиться должности в комиссии из-за

Депутат Согорин может лишиться должности в комиссии из-за "водного конфликта" с Прасолом

На прошлой сессии горсовета между депутатами Михаилом Прасолом и Андреем Согориным произошел конфликт, в результате которого депутаты облили друг друга водой.

Тогда городской голова отметил, подобные инциденты не должны происходить в стенах мэрии и поручил профильной комиссии изучить вопрос и наказать депутатов. Сегодня оказалось, что действующий регламент не предусматривает наказания. Но в то же время есть норма закона, которая не допускает подобное поведение в сессионном зале.

— Депутаты должны уважать друг друга и не может глава регламентной комиссии (Согорин — прим. ред.) после такого поведения занимать эту должность. Предлагаю рассмотреть вопрос относительно смены главы регламентной комиссии, — сказал депутат Максимов.

Городской голова Владимир Буряк отметил, конфликт можно было уладить просто — достаточно было Согорину и Прасолу пожать друг другу руки, но они отказались. Более того, депутаты продолжили взаимные обвинения и на сегодняшней сессии.

— Прошу с уважением относиться друг к другу. Можно установить ринг, но, думаю, что до этого не дойдет. Прошу помнить, что вы депутаты, и вас выбрали люди, — сказал мэр.

0