USD: EUR:
... в Запорожье
Депутат от «Нашего края» претендует на должность зама Брыля

Депутат от «Нашего края» претендует на должность зама Брыля

В настоящий момент в Запорожской областной государственной администрации «висят» две актуальные вакансии на должность замов Брыля. Речь идет о заместителях по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и агропромышленного сектора.

Как мы писали ранее по конкурсу на должность зама по ЖКХ прошел спец- «водоканальщик» 54-ний Виктор Скобликов. А вот замом Брыля по агропромышленному развитию может стать депутат облсовета от партии «Наш край» и член депутатской комиссии по вопросам земельных отношений, охраны недр и экологии Александр Бабанин.

19Депутату удалось успешно пройти все этапы конкурса в ОГА и опередить даже многострадального стажера Владимира Тоцкого, предпринимателя Татьяну Балакан и экс-главу областной инспекцию по защите прав потребителей Леонида Собакаря. Кстати, последний принимал участие сразу в двух конкурсах от ОГА, но все безуспешно.

При этом Александр Александрович Бабанин, наверное,  в силу своего возраста никак не может осилить е-декларацию и подать информацию, как того требует закон,о своих доходах в качестве кандидата на должность заместителя председателя Запорожской облгосадминистрации. На 20 февраля 2017 года на сайте НАЗК отсутствует е-декларация Александра Бабанина.

58aaf730923b6_16

 

О Бабанине известно немного: родом он из Бердянска. Из реестра недвижимости нам стало известно, что там у него есть внушительный дом на 350 квадратных метров и к ней самовольная постройка из трех объектов  на 55 «квадратиков» на переулке Глинки. Кроме этого у Бабанина есть еще 5,7 гектаров земли в селе Раздол Михайловского района, которую он получил в аренду до 2040 года.

58ab0417b18bd_18

Собственниками числятся сам Бабанин и двое его детей. При этом они сдают этот участок земли другому фермерскому хозяйству «Таврия-скиф», где собственниками является семейство Калиман.

58ab0417f23f7_17

Кроме этого за Александром Бабанином числится домовлодение в селе Шевченко Михайловского района на 30,4 м 2.

Политические предпочтения: Ранее был заместителем председателя Бердянской городской организации Партии Регионов, после перекочевал в «Наш край».  В настоящий момент является помощником нардепа Александра Пономарева.

Что касается профессиональных качеств, то Александр Бабанин имеет опыт не столько в агропромышленном секторе ( хотя закончил Ростовский институт сельскохозяйственного машиностроения), сколько в экологии – с 2003 по 2007 год он трудился на поприще начальника межрайонной государственной экологической инспекции Бердянска. В 2007- 2008 году работал руководителем сектора оперативного экологического межрайонного контроля по Бердянскому региону. И с 2008 года по настоящий момент инженер по охране окружающей природной среды в ООО «Бердянский завод железобетонных изделий». Примечательно, что Бабанин в молодые годы был членом партии КПСС, а новый закон «Об очищении власти» мягко говоря не приветствует кандидатов с таким коммунистическим пятном.

При этом официального назначения ни Скобликова, ни Бабанина еще не было. Руководство ОГА ждет согласования с администрации президента и Кабмина.

Заместитель главы ОГА и руководитель аппарата администрации Зинаида Бойко отмечает, что после конкурса кандидаты проходят спецпроверку «Об очищении власти», соответствующие органы проверяют правдивость указанных доходов в декларации и не является ли эти кандидаты причастными к коррупционным правонарушениям. Инспектируют кандидата правоохранители и налоговики.

Кроме этого кандидаты на должность заместителя председателя ОГА проходят устное собеседование на профсоответствие в администрации президента и Кабмине.

В настоящий момент все еще продолжается утомительная процедура проверок и согласований. Когда будет вынесен окончательный вердикт в ОГА не знают.При этом Бабанин решительно настроен строить карьеру в ЗОГА, а не на заводе  и находится на низком старте – он периодически наведывается в обгосадминистрацию и изучает документы и распоряжения по агропромышленному развитию.

6

Людмила2017-09-06 17:46:51
Какая разница какой у вас дом,лижбы человек был хороший и честно выполнял свою работу. Сегодня была у него на приеме,он мне показался очень тактичным человеком. Ещё не знаю результата,но очень надеюсь,что результат будет положительным .
Сосед2017-03-14 11:22:20
Редактору))) Наличие внушительного дома на 350 Кв.м по ул.Глинки, 5.7га земли и дети: Виталий и Светлана. На сколько я знаю, у БабанинаС.С. трое детей: Денис, Наташа и Елена.
Сосед2017-03-13 16:40:02
Перед подачей информации, хорошо было бы её проверять, если конечно вы профессионалы, а не обычная желтая пресса...
redaktor_m2017-03-13 22:14:09
и что по вашему требует проверки?
хирург2017-02-21 14:56:19
Должен уметь оперировать а не быть белогвардейцем или красноармейцем. Если умеет работать и порядочный топусть хоть марсианин и член партии любителей сала. Главно шобработу работал а непотелику банки о головубилкак патрульная
Александр2017-02-20 21:10:56
Назначат т.к. член ПР и ненавидит, как и Брыль, "померанчевую мразь". В Запорожье Революция Гидности полностью сдала позиции. Контрреволюция во главе с Порошенко победила