USD: EUR:
... в Запорожье
Деньги за землю: запорожский чиновник попался на взятке в 240 тысяч гривен - ФОТО

Деньги за землю: запорожский чиновник попался на взятке в 240 тысяч гривен - ФОТО

Во время получения части крупной взятки чиновника задержали сегодня, 23 июня.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава запорожской полиции Олег Золотоноша.

— Следственное управление ГУНП совместно с Управлением защиты экономики задержали при получении взятки в сумме 240 тысяч гривен чиновника Токмакской райгосадминистраций, — говорится в сообщении.

Отмечается, что чиновник планировал обогатиться на «решении» вопроса о передаче в собственность земельных участков. Так, за предоставление разрешения на получение в аренду земельных участков площадью 46 га 35-летний чиновник требовал 480 тысяч гривен. Его задержали при получении в его собственном автомобиле части неправомерной выгоды в размере 240 тысяч гривен, передает пресс-служба запорожской прокуратуры.

101

В настоящее время следователи и оперативники устанавливают лиц, которые также могут быть причастны к противоправной деятельности, в том числе проверяют причастность должностных лиц райгосадминистрации к данному уголовного преступления.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

5 6
102

2

...2017-06-23 19:37:20
просто исполнитель.....
Деньги за землю: запорожский чиновник попался на взятке в 240 тысяч гривен — ФОТО » Люстратор. Запорожье2017-06-23 14:58:52
[…] Во время получения крупной взятки чиновника задержали сегодня, 23 июня. Передает «Первый запорожский». […]