USD: EUR:
... в Запорожье
День города-2021 в Запорожье пройдет без Покровской ярмарки

День города-2021 в Запорожье пройдет без Покровской ярмарки

Из-за активного распространения коронавирусной инфекции, в этом году Запорожье также будет праздновать День города без традиционной ярмарки.

В 2021 году на Покровскую ярмарку, которую до прошлого года проводили на Набережной магистрали ежегодно, даже не закладывали деньги в бюджет города, пишет 061.

Вместо этого, днем будет проходить Всеукраинский казацкий фестиваль «Покрова на Хортице», а вечером запорожцев приглашают на концерт на «Радуге». Чиновники из департамента культуры планируют пригласить исполнителя Pianoboy.


Читайте также:

За сутки в Запорожской области зарегистрировали более 400 случаев коронавируса

В Запорожской области 12-летняя девочка прыгнула с четвертого этажа недостроя

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

10

Вика2021-10-06 20:42:41
Хочу ярмарку! Хочу вкусняшки из районов и сел области! Еще мне зерно-пшеница, кукуруза нужна для кур.
Настя2021-10-06 10:34:38
концерты без масок по 10000 чел это норм, а ярмарка нет , логика где?
Запорожанка2021-10-03 15:14:37
Всякое другое можно (КОВИД НЕ КОВИД), а ярмарку нет!!!
Валентина2021-10-01 09:23:29
Я Я за ярмарку
Анна2021-09-28 11:19:44
Этот Буряк со всем своим супнабором вообще охамел. Как перекрывать набережную для забегов так это да, а как устроить праздник для горожан, традиция которая строилась годами, так это отменить. Сидят идиоты у власти и вносят такие же идиотские правки. При этом в других частях праздник будет и коронавирус не помеха. Класс!!!
Ирина2021-09-28 09:20:08
то есть на концерте вирус распространяться не будет? Странно, о каком бюджете идёт речь, если за участие в ярмарке участники платят весьма неплохие деньги. Странный этот короновирус, ни одна падла из отцов города от него не сдохла. Избирательный он какой-то
Саша2021-09-24 18:09:21
Та да,это была не просто традиция,а своя фишка города,которая имела начало ещё при союзе и была известна далеко за пределами нашей области.Теперь только смотрите как ряженые на клячах с саблями скачут или смотрите дома телевизор.
генацвалли2021-09-24 15:20:28
А вдруг вы майдан устроите, гяуры? Шашлыки мои свалите?
Гость2021-09-24 14:30:09
Значит на Хортице и на концерте ковид не будет распространятся, а на ярмарке будет? Чушь. Везде пихают своих "казаков", клоуны.
Олександр2021-09-24 11:22:00
Обидно. Хорошее мероприятие было. Ломать традиции, не строить.