
ДБР сообщило о подозрении одному из организаторов «референдума» оккупантов в Запорожской области
Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении заместителю начальника одного из городских отделов управления Государственной миграционной службы в Запорожской области, который организовывал «референдум» на временно оккупированных территориях.
Об этом сообщает пресс-центр ДБР.
В начале временной оккупации части территории Запорожской области чиновник добровольно вступил в ряды незаконно созданного «миграционного органа» и выполнял указания и распоряжения руководителей оккупационной администрации.
Он лично участвовал в выдаче российских паспортов и организации «референдума», которые пытались провести оккупанты. Также бывший чиновник получил награду от врага за активное участие в процессе проведения так называемого «волеизъявления».
Бывшему должностному лицу заочно уведомлено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.
Рашисты ударили двумя ракетами по агропредприятию под Запорожьем, – ФОТО
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0