USD: EUR:
... в Запорожье
Cкоропостижно скончался известный запорожский журналист

Cкоропостижно скончался известный запорожский журналист

Вчера, 13 ноября, в Запорожье ушел из жизни заслуженный журналист Украины, руководитель телеканала «Алекс» Анатолий Пивненко.

Об этом сообщает газета «Позиция».

Анатолий Пивненко попал в больницу в тяжелом состоянии, находился в реанимации. Врачи боролись за его жизнь, но коронавирус, к сожалению, оказался сильнее.

Анатолий Пивненко за длительную карьеру был руководителем газет «Комсомолець Запоріжя», «МИГ», «Наш город» (первая газета Запорожья, отправившаяся в независимое плавание в 1990 году), «Суббота+», радиостанции «Запоріжжя», телекомпании «Алекс».

«Протягом багатьох років нас зв’язувала не лише журналістика, що була нашим життям, але і дружні довірливі стосунки. Коли не потрібні ні зайві слова, ні телефонні дзвінки чи зустрічі за графіком, бо ти просто знаєш, є Півненко, і він неодмінно зателефонує чи з’явиться поруч саме тоді, коли потрібно, і порадіє, і підтримає, якщо щось…Мені завжди гріло душу, що це було взаємним розумінням дружніх колежанських стосунків, – рассказала ответственный секретар Запорожской областной организации НСЖУ Валентина Манжура. – Таким Анатолій Півненко був і залишався на будь-яких посадах і для друзів, і просто для добрих знайомих. Завжди намагався допомогти і підтримати, ніколи не відмахувався і не ховався за зайнятістю. Він був Людиною. А ще він був прекрасним журналістом з ліричною і світлою душею, відчував слово на звук, на дотик, може тому був ще й прекрасним головним редактором, організатором творчого колективу».

23 марта 2021 года Анатолию Пивненко исполнился 71 год.

Редакция «Первого Запорожского» выражает искренние соболезнования родным и близким Анатолия Васильевича Пивненко.

Напомним, в ночь на 7 ноября скоропостижно скончался известный запорожский журналист, специальный корреспондент газеты «Индустриальное Запорожье – Панорама» Дмитрий Шилин.

0