USD: EUR:
... в Запорожье
Что запорожцы ищут в интернете накануне 8 Марта

Что запорожцы ищут в интернете накануне 8 Марта

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы и выяснили, что запорожцы ищут в Интернете перед 8 Марта.

По данным поиска Яндекса, к 8 Марта жители Запорожской области чаще всего хотят найти в интернете:
1. Поздравления
2. Открытки
3. Стихи
4. Картинки
5. Подарки
6. СМС
7. Сценарии
8. Плейкасты

Вполне ожидаемо на первом месте поискового рейтинга оказались поздравления: это почти каждый второй запрос к Яндексу о празднике. Чаще всего запорожцы ищут короткие поздравления. Попадаются и оригинальные запросы — например [пиратские поздравления с 8 марта], [поздравление с 8 марта коллегам женщинам с подколом]* или [если муж не может поздравить с 8 марта форум].

Одним из главных атрибутов 8 Марта жители Запорожской области считают открытки: каждый десятый запрос о празднике — на эту тему. В основном спрашивают, как сделать или нарисовать их самостоятельно. А вот несколько интересных запросов:
[что можно написать в открытке для мамы на 8 марта] [интерактивные открытки 8 марта] [открытки с 8 марта с изображением мужчин] [открытка с 8 мартам из гофрированной бумаги поэтапно] [анимированные открытки с 8 марта внучкам с принцесой]

7

Душа запорожцев особенно тяготеет к поэзии — поздравления в стихах ищут в 4 раза чаще, чем в прозе:
[поздравление одноклассниц с 8 марта стих на 2 строки] [дочь с 8 марта стихи от папы] [поздравить с 8 марта женщину в стихах очень красиво] [поздравить девушку автоледи с 8 марта в стихах]

Почти так же часто к 8 Марта ищут картинки с поздравлениями. Как правило, красивые или «прикольные», бывает, и анимированные. А иногда пользователи точно знают, чего хотят. Так, в Запорожье пытались найти [джиф картинки 8 марта стильные] и [мерцающая картинка с 8 марта], а в Бердянске понадобились [прикольные картинки к 8 марта сегодня можно побыть мужиком].

Как и в любой другой праздник, люди сталкиваются с проблемой выбора подарков. Данные Яндекса говорят о том, что большинство собирается делать подарок на 8 Марта собственноручно. Более половины запросов о подарках содержит фразу «своими руками»:
[как сделать подарок на 8 марта своими руками из бросового материала] [подарок на 8 марта своими руками цветок из салфетки] [что подарить бабушке на 8 марта своими руками видео в виде восьмерки]

6

Самый популярный материал для подарков своими руками в Запорожской области — бумага, на втором месте — картон. Также handmade-презенты часто выполняют в технике квиллинг. В целом жители области склонны экономить усилия — довольно часто ищут, как «сделать подарок легко».

Остальные пользователи, которые интересуются подарками, спрашивают, «что подарить». Самый распространенный запрос в этой категории — [что подарить маме на 8 марта]. Чаще всего подарки и поздравления ищут для мамы, на втором месте по количеству запросов — для подруги, на третьем — для коллег. А некоторые пытаются [поздравить бывшую девушку с 8 марта] или найти [поздравления к 8 марта будущей теще].

Популярными оказались запросы о праздничных СМС: чаще всего нужны короткие и «с юмором». Кое-кто даже пытается отправить поздравление в давно забытом формате: [mms с 8 марта отправить]. Примерно столько же ищут сценарии празднования 8 Марта в детском саду и школе. Но встречаются и запросы о сценариях корпоративов и праздников для взрослых, например: [сценарий домашнего празднования 8 марта для взрослой веселой компании], [сценарий на 8 марта дома для мамы] или [смешной сценарий на 8 марта корпоратив с действиями].

В отличие от большинства других регионов страны в Запорожской области в рейтинг популярных тем вошли плейкасты: местные пользователи часто интересуются бесплатными музыкальными открытками.

Вот еще несколько оригинальных запросов жителей Запорожской области о 8 Марта:
[тост на 8 марта в нетрезвой компании начальнице] [поздравления с 8 марта танкистку в стихах] [как поздравить жену с 8 марта без денег] [советские открытки на 8 марта фото] [скачать открытку 8 марта с поздравлением в налоговую] [открытки приколы с исправлением 23 февраля на 8 марта] [открытки для одноклассников бесплатно мерцающие с 8 марта]

0