USD: EUR:
... в Запорожье
Четырехлетняя малышка, которая получила ожоги от игры со спичками, идет на поправку в Бостоне

Четырехлетняя малышка, которая получила ожоги от игры со спичками, идет на поправку в Бостоне

Об этом «Первому Запорожскому» сообщила мама девочки Елена Яковлева.

Девочка из Мелитополя, которая сейчас проходит курс реабилитации в Бостоне, уже чувствует себя лучше. Дашеньке пересадили искусственную кожу, потому как девочка получила 70% ожогов кожи.

— Операция прошла хорошо. Животик, ручки, бедра накрыли новой кожей. Состояние ребенка стабильное. Она по-прежнему находится в реанимации под наблюдением медиков, — рассказала Елена Яковлева.

8-22

Напомним, 17 июля четырехлетняя Даша, играя со спичками, подожгла на себе одежду и получила 70 % ожогов тела. Запорожские медики сделали все возможное для того, чтобы оказать малышке помощь, но необходимое лечение ребенок получает только в специализированной американской клинике. 28 июля Дашу Яковлеву отправили специальным бортом в Бостон, в клинику «Шрайнерс Госпиталь», где она уже перенесла ряд сложнейших операций по пересадке кожи.

Родители надеются, что в скором времени ребенка переведут с реанимации в палату терапии. В клинике девочка пробудет (в общей сложности) около 6 месяцев.

Напомним, что дорогостоящее лечение и реабилитацию малышки в Америке и проживание мамы полностью оплатила американская сторона (культивация 1 квадратного сантиметра кожи стоит 10 тыс. долларов, а пересадка этой кожи на пораженные участки тела – порядка 100 тыс. долларов).

С оплатой услуг специализированного авиаборта – самолета-реанимации, который полностью адаптирован для транспортировки больных за 50 тыс. долларов ( 20 из них покрывала американская клиника) оказали гендиректор «Запорожстали» Ростислав Шурма, мэр Мелитополя Сергей Минько и другие неравнодушные бизнесмены и меценаты.

 

1

Девочка из Запорожской области, которая получила 70% ожогов, идет на поправку | Портал Акцент2017-09-11 18:01:04
[…] Напомним, что дорогостоящее лечение и реабилитацию малышки в Америке и проживание мамы полностью оплатила американская сторона (культивация 1 квадратного сантиметра кожи стоит 10 тыс. долларов, а пересадка этой кожи на пораженные участки тела – порядка 100 тыс. долларов). Об этом пишет «Первый Запорожский«. […]