USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье «Металлург» проиграл дебютный матч в Первой Лиге

В первом домашнем матче в Первой Лиге запорожский «Металлург» не смог порадовать своих болельщиков в матче с петровским «Ингульцом», уступив со счетом 0: 2.

Уже на восьмой минуте матча, после розыгрыша углового гости вышли вперед. Ударом с 25-ти метров голом отметился Илья Коваленко. Уже в двадцатых минуте хозяева сумели выровнять игру и даже подстеречь неудачный вынес соперников, но, Семен Дяченко издалека не попал в ворота. Еще через три минуты Эдуард Сарапий пасом на ходу вывел Дмитрия Олейника лицом к лицу с вратарем «Ингульца». Но опытный Богдан Шуст победил в этом «свидании», ликвидировав голевой момент. К концу первого тайма запорожцы имели несколько моментов и полумоментов, чтобы сравнять счет в матче. Благодаря высокому прессингу, в одном из эпизодов Алексей Щебетун подстерег Евгения Запорожца, но не выжал максимум из спонтанного шанса.

На последней минуте первого тайма металлурги остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку поле покинул правый защитник Денис Белоусов.

Не успел начаться второй тайм, как хозяева поля теряют еще одного игрока. Сергей Кулинич, который с опорной зоны на правый фланг обороны был смещен, на пятидесятый минуте не успел за неугомонным Артемом Щедрым, и получив желтую карточку, которая стала второй, оставил своих одноклубников вдевятером.

Но два удаления закалили подопечных Ивана Богатыря, они стали играть более раскованно. Быстро появляется момент у Щебетуна, но удар оказался слабым, хотя и в створ ворот. «Ингулец» играл по счету, но имел возможности увеличить разрыв.

На 72 минуте чуть не случился лучший гол тура. Игорь Загоруйко, выполняя штрафной со своей половины поля едва не забросил «за шиворот» Богдану Шусту, попав в перекладину.

Штурм ворот гостей с подключением на последних минутах встречи и подключения вратаря Игоря Левченко не спасли «Металлург» от второго поражения подряд. На 90 + 2 минуте атака гостей три в три завершилась голом в пустые ворота Александра Акименко — 0: 2.

Следующий свой матч запорожский «Металлург» проведет на выезде.

17 августа запорожцы посетят Одесскую область, а именно поселок Заря, где на стадионе им.Бориса Тропанца встретятся с местным клубом «Балканы». Начало 17.00