USD: EUR:
... в Запорожье
Жители Запорожья могут принять участие в фестивале «Burning Man»

Жители Запорожья могут принять участие в фестивале «Burning Man»

«Burning Man» — ежегодное восьмидневное событие, происходящее в пустыне Блэк-Рок. Фестиваль начинается в последний понедельник августа, в ноль часов одну минуту

Министерство культуры Украины приглашает присоединиться к конкурсу на представление своей видеоработы на фестивале «Burning Man». К участию приглашают всех, кто создает цифровой контент в Украине: дизайн, графика, спецэффекты игр, фото, видео, VR, AR, оцифровывает культурное наследие, и тех, кто работает с традиционными формами искусства, сообщает отдел коммуникации ЗОДА.

В этом году более 100 украинских и международных медиа-артистов впервые создадут видеопроекцию и представят семь видеомапинг перформансов на поверхности пирамиды. В нынешней тематике фестиваля «Burning Man» — метаморфозы, а именно: алхимия, египетские пирамиды, диджитализация мира, история искусства, культура Украины, космос, трансформация человека.

Чтобы попасть в международной команды медиа-артистов, нужно до 15 августа подать анкету на http://digitalculture.in.ua.

По словам организаторов, «Burning Man» — ежегодный восьмидневный фестиваль независимого искусства, что происходит в США, штат Невада, в пустыне Блэк-Рок, и не похож ни на один из культурных мероприятий мира. Сами организаторы фестиваля определяют событие как эксперимент по созданию сообщества радикального самовыражения, которое в этом полностью полагается только на себя. На неделю в пустыне устанавливаются произведения современного искусства. Некоторые из них сжигаются создателями до окончания «Burning Man».

По окончании фестиваля участники убирают все следы своего пребывания, а его местоположение в пустыне год за годом меняется и определяется новая тема фестиваля.

0