USD: EUR:
... в Запорожье
Очереди за хлебом, а мука и яйца – роскошь: местные жители о ситуации в Энергодаре

Очереди за хлебом, а мука и яйца – роскошь: местные жители о ситуации в Энергодаре

По словам одной из работниц ЗАЭС, утро у горожан начинается с поиска пищи. Если у тебя практически нет наличных средств – это еще и квест.

Об этом сообщает Энергоатом.

«Спасибо соседним селам, можно купить картофель, морковь, лук, свеклу, яблоки и даже огурцы и редис. Племзавод «Степнов» поставляет молоко, кефир, ряженку, сметану и даже йогурт. Мясо и сало на рынке есть, но дорогое. Сильпо и АТБ скоро закроют (прим. АТБ уже прекратил работу). Аптеки почти пустые. В «Еве» скупают остатки шампуней и стиральных порошков. Хлеб пекут и он очень вкусный, но очередь нужно выстоять 3 часа. Масло, масло, мука, дрожжи, соль, сахар, яйца – это роскошь.

Прошлась по городу. Достала молока, сметаны, кефира, свеклы, моркови и яблок, две банки тунца и даже коробку конфет, которым радовалась больше всего. Жить можно. Не хочу думать о негативных сценариях. Просто живу сегодняшним днем ​​и верю в нашу победу. Отказываюсь опускать голову», — говорит жительница Энергодара.

Напомним, 4 марта, крупнейшую атомную электростанцию ​​Европы после тяжелых боев на улицах города Энергодара захватили военные силы Российской Федерации. Во время ночного штурма Запорожской АЭС погибли трое украинских военных: еще двое – в больнице. Также были повреждены здания промышленного комплекса станции.

По состоянию на утро 14 марта, на территории АЭС находится около 400 оккупантов, 50 единиц техники врага и много взрывчатки и оружия.

 Читайте также:

В Запорожской области на мине подорвалось авто: погибли трое молодых бойцов теробороны

В Запорожской области российские военные уничтожили автомобильный мост, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0