USD: EUR:
... в Запорожье
Чем перстень отличается от печатки? «Оникс» называет основные отличия

Чем перстень отличается от печатки? «Оникс» называет основные отличия

Мужчины к ювелирным украшениям относятся очень настороженно и выбирают минимальное количество аксессуаров. Но среди этого великолепия есть особенные вещи, которые остаются популярными вот уже сотни лет и они без проблем нашли место в современном образе.

На сегодня перстень считается одним из самых популярных изделий. Хотя конкуренцию ему может составить только печатка. Некоторые неопытные покупатели думают, что это одинаковые украшения и можно выбирать любое. Но это вовсе не так и с помощью советов от «Оникс» попробуем найти отличия между ними.

Какие отличия между перстнем и печаткой?

Прежде чем будем искать разницу, давайте назовем характеристики, которые касаются перстня и печатки:

  • Это довольно массивные изделия, на которые окружающие сразу обращают внимание. В связи с этим не все решаются носить такие украшения. Но если их правильно соединить с остальными аксессуарами, сможете подчеркнуть свой безупречный вкус.
  • Для изготовления используют исключительно драгоценный металл. Некоторые ювелиры в одном перстне могут соединить несколько оттенков золота. Например, красное или желтое и белое. Это выглядит необычно и красиво.

Со схожими характеристиками разобрались. Теперь осталось понять разницу между перстнем и печаткой.

  • Главная особенность перстня – крупная вставка. Она может быть драгоценной или полудрагоценной. Его располагают в самом центре. Также он может быть обрамлен мелкими камушками, но это необязательно. Дополнительно поверхность может быть украшена разнообразными узорами. Это добавляет еще большей пышности аксессуару.
  • Что касается печатки, то на ней всегда изображали родовые гербы, инициалы. Таким украшением запечатывали документы, отсюда и необычное название. Сейчас печатки по назначению уже не используют. Они стали просто красивым аксессуаром, хотя некоторые ее до сих пор носят, чтобы продемонстрировать свое происхождение. Сейчас на печатке можно увидеть любое изображение. Для дополнительной пышности тут могут использовать камни, но это необязательно.

Это были основные отличия, которые касаются перстня и печатки. Теперь вам будет легче разобраться и выбрать  интересующий аксессуар. Когда вы будете искать той или иной вариант, хорошо подумайте о его оформлении, форме. Такое изделие должно идеально вписываться в ваш образ. Зная определенные хитрости, вместе с «Оникс» подберете идеальное украшение, чтобы стильно дополнить образ.

0