USD: EUR:
... в Запорожье
Мосты, школа и борьба с COVID-19: бывший глава Запорожской области сделал отчет за 9 месяцев своей работы

Мосты, школа и борьба с COVID-19: бывший глава Запорожской области сделал отчет за 9 месяцев своей работы

Бывший губернатор Виталий Туринок, который возглавлял Запорожскую область с сентября 2019-го до мая этого года, выступил с отчетом за 9 месяцев своей работы.

Об этом сообщает «Первый Запорожский».

Напомним, сегодня в Запорожской ОГА состоялось представление нового главы региона.

Первый заместитель главы Офиса Президента Сергей Трофимов, который вручил удостоверение новому главе области Виталию Боговину, отметил, что сейчас происходит приемственность власти от бывшего главы области к новому. И рассказал, что Виталий Туринок идет на повышение в Киев. «Он остается в команде, будет работать на центральном уровне – будет реализовавать национальные проекты», – рассказал Трофимов.

«Когдая был назначен главой области 6 сентября, я очень хорошо запомнил слова, которые тогда сказал Вячеслав Похвальский (в прошлом глава Запорожской области – прим. ред.), что я должен быть не элитой, а чернорабочим. Под этим девизом я и работал свой срок», – рассказал Виталий Туринок и поделился отчетом о своей работе.

«Что мы успели сделать. В рамках проекта «Большое строительство» сегодня в работе 9 школ, работы в которых уже будут закончены в этом году, 4 детсада, 1 из которых уже ввели в эксплуатацию, сейчас в работе 5 стадионов. Конечно, очень важный проект для Запоросжкой области – это строительство мостов. В этом году мы его запустили. Также сейчас в области отремонтировано или ремонтируется 358,4 километра дорог», – рассказал Виталий Туринок и поделился успешным опытом борьбы региона с угрозой COVID-19, – Уровень заболеваемости – 0,003% от общего количества населения, в 5 базовых больницах 92% коек свободны».

«Мне сложно сказать, 9 месяцев работы – то много или мало. Но за 9 месяцев рождается новая жизнь, – поделился Туринок. – Очень благодарен команде, которые согласилась работать вместе со мной. Нас объединила одна цель – чтобы наша область расцветала, становилсь лучше и была привлекательной для инвесторов».

Новый глава Запорожской области представил программу своей работы в регионе

Напомним, сегодня генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что в Запорожской области – самый большой уровень преступности по стране.

2

Местный2020-06-12 21:21:45
Как много сделано! А почему Зеленский попер? Мало хозяину отстегивал? Ну а почему ещё?
Боже мой2020-06-12 16:48:16
Физиогностику, никто не отменял.