USD: EUR:
... в Запорожье
Бывшего мэра запорожского курортного города назначили руководителем Бердянского района

Бывшего мэра запорожского курортного города назначили руководителем Бердянского района

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главу увеличенного в результате реформы Бердянского района.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы государства.

По представлению председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Старуха президент назначил председателем Бердянской районной государственной администрации Алексея Бакая.

Алексей Бакай избирался депутатом трех созывов Бердянского городского и Запорожского областного совета. С 1994 по 1998 и с 2010 по 2015 год занимал должность городского головы Бердянска. Имеет звание «Заслуженный работник промышленности Украины».

Ранее президент Владимир Зеленский назначил главу укрупненного Пологовского района. Им стал 50-летний Артур Крупский, который был председателем Пологовского района до реформы. Впервые на эту должность чиновник был назначен еще президентом Порошенко в 2015 году.

Новым главой  Васильевской районной государственной администрации стал Андрей Холоша, который с конца 2017 года занимал должность первого заместителя председателя и позже стал исполняющим обязанности председателя райгосадминистрации.

Новым председателем Мелитопольского района стал глава Мелитопольского районного совета, в прошлом – заместитель городского головы Мелитополя Игорь Судаков.

Напомним, в Запорожской области 20 существующих ранее районов укрупнили до 5 с центрами в Запорожье, Мелитополе, Бердянске, Васильевке и Пологах.

В Запорожье на Хортице из-за постоянного протекания крыши разрушается здание музея истории казачества: как он сейчас выглядит внутри, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте также:

Запорожский «Завод полупроводников» продали на аукционе за 140 миллионов гривен, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

8 марта2021-04-09 13:53:36
Эх! Если- бы он назначал себе главных смотрителей в свой гарем,типа подобных, может-бы страна и выжила. А так..., все унизительно!