USD: EUR:
... в Запорожье
Бьют током и душат: в Энергодаре похищают людей и подвергают их пыткам

Бьют током и душат: в Энергодаре похищают людей и подвергают их пыткам

На временно оккупированной россией территории Запорожской области оккупанты продолжают похищать людей.

Об этом сообщает Восточная правозащитная группа.

Десятки новых случаев было зафиксировано в Энергодаре. По сообщением местных жителей, чаще всего похищают активистов, волонтеров, местных предпринимателей, жителей, которые не поддерживают оккупантов. Людей забирают в подвалы Запорожской АЭС, где их допрашивают и подвергают пыткам: выливают под ноги раствор хлора в закрытой камере, используют пытки током, душат через целлофановые пакеты и т.д.

По информации местных жителей, с ЗАЭС несколько раз выезжали микроавтобусы с большими мешками – запакованными телами, которые вывозили в направлениии Каменки-Днепровской.

Как сообщают правозащитники, у оккупантов растет недоверие к местным коллаборантам. Известно про арест заместителя гендиректора ЗАЭС по физической охране и его заместителя. Скорее всего, теперь они находятся там же в подвалах.

Кроме того, по информации Восточной правозащитной группы, в Энергодаре захватчики готовят очередной пропагандистский сюжет. Для этого раненых военнослужащих армии рф размещают в местном родильном доме, их переодевают в гражданские вещи и снимают в роликах для российских СМИ.

Все энергоблоки Запорожской атомной электростанции отключены от сети – Энергоатом


Читайте также:

Используют Запорожскую АЭС и села рядом, как прикрытие: рашисты снова обстреляли Никопольский район, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0