USD: EUR:
... в Запорожье
Бюджеты Запорожской области получили почти 95 миллионов гривен акцизного налога

Бюджеты Запорожской области получили почти 95 миллионов гривен акцизного налога

От розничной торговли подакцизными товарами местные бюджеты Запорожского края пополнились на 95 миллионов гривен акцизного налога.

Как отметила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, от продажи алкогольных напитков поступило 57,6 миллиона, а от табачных изделий — 37,5 миллиона гривен.

Следует отметить, что акцизный налог по розничной торговле остается в распоряжении органов местного самоуправления и является стабильным источником поступлений местных бюджетов, в том числе объединенных территориальных общин.

От производителей и импортеров подакцизной группы товаров за первое полугодие в бюджеты всех уровней поступило почти 21 миллион гривен акциза, превышает прошлогодние показатели на 72%. Больше всего выросли поступления акцизного налога с импортируемых в Украину товаров, от производителей транспортных средств, от производителей пива и от участников рынка.

Кроме того, в сфере оборота подакцизных товаров проведено 439 проверок субъектов хозяйствования. В результате выявленных нарушений законодательства применены финансовые санкции в размере 19,6 миллиона гривен и доначислено 19,6 миллионов акцизного налога.

0