USD: EUR:
... в Запорожье
Бюджеты Запорожской области получили почти 56 миллионов гривен акцизного налога

Бюджеты Запорожской области получили почти 56 миллионов гривен акцизного налога

За первый квартал 2018 года запорожские предприятия и бизнесмены, которые в розницу продают подакцизную продукцию, уплатили в местные бюджеты 55,7 миллиона гривен акцизного налога.

Как передает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области, из этой суммы от реализации алкогольных напитков поступило 33,3 миллиона, а по продаже табачных изделий — 22,2 миллиона гривен налога.

Как сообщила и.о. начальника ведомства Юлиана Козаченко, наибольшие суммы этого налога с начала года уплатили субъекты хозяйствования Запорожья — 30,7 миллиона гривен, Мелитопольского и Приазовского районов — 10,4 миллиона, Бердянского и Приморского районов — 3,7 миллиона, Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов — почти 3 миллиона, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов — 2,5 миллиона гривен.

Также за право реализовывать подакцизные товары запорожские предприниматели перечислили в местные бюджеты 10,5 миллиона платы за лицензии. На сегодня в Запорожской области продавцы розничной и оптовой торговли имеют почти 8 тысяч действующих лицензий на реализацию алкогольной и табачной продукции.

Кроме того, в сфере оборота подакцизных товаров проведено 258 проверок субъектов хозяйствования. В результате выявленных нарушений законодательства были применены финансовые санкции в размере 4,6 миллиона гривен, доначислено акцизного налога на сумму 2,5 миллиона.

0