USD: EUR:
... в Запорожье
Бюджеты Запорожской области получили более 100 миллионов гривен акцизного налога

Бюджеты Запорожской области получили более 100 миллионов гривен акцизного налога

В январе-июле текущего года в Запорожской области представители розничной торговли пополнили местные бюджеты на 100,7 миллиона гривен акцизного налога.

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, только в июле они направили в казну территорий более 15 миллионов гривен

Наибольшие отчисления обеспечили плательщики Запорожья — 45,6 миллиона гривен, Мелитополя, Мелитопольского и Приазовского районов — около 27 миллионов, Бердянска, Бердянского и Приморского районов — 9,8 миллиона, Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов — почти 7,5 миллиона, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов — 6,5 миллиона, Васильевского и Михайловского районов — 4,3 миллиона.

Как передает пресс-служба ГУ ГФС в области, акцизный налог с розничных продаж подакцизной продукции, ставка которого составляет 5% от ее стоимости, полностью зачисляется в бюджет той территории, где осуществляется торговля. Для реализации подакцизных товаров необходимо иметь соответствующую лицензию.

0