USD: EUR:
... в Запорожье
Брыль наконец-то рассказал о 100 днях работы губернатором

Брыль наконец-то рассказал о 100 днях работы губернатором

Константин Брыль отчитался о работе за 100 дней на посту председателя ЗОГА. Об этом сообщает panoptikon.

В своем выступлении, в Запорожской облгосадминистрации,  Константин Брыль акцентировал внимание на обстановке в области: помощи участникам АТО и борьбе с преступностью. Он подчеркнул, что созданный «Солдатский привал» является уникальным для Украины объектом, где военнослужащие могут отдохнуть по дороге в части или домой.

Также губернатор напомнил о противодействии коррупции в медицинской сфере, в частности о ситуациях в перинатальном центре, онкодиспансере и областной больнице. Константин Брыль сообщил, что в ближайшее время будет получена новая техника для «скорой помощи»: ценообразование будет доведено до сведения общественности, чтобы не было вопросов.

Также глава области рассказал о перспективах развития аэропорта в Запорожье.

— Если все сложится с заключением договоров и оформлением документов, то инвестор начнет строительство нового терминала в 2017 году. На конец года сможем увидеть. Многие работники облгосадминистрации почувствовали противодействие. Наша соседняя область сопротивлялась, особенно один из перевозчиков, когда понял, что мы можем конкурировать в пассажироперевозках и особенно в грузоперевозках, — рассказал Константин Брыль.

0