USD: EUR:
... в Запорожье
Британский парламентарий: пропаганде Путина в Европе верят все меньше

Британский парламентарий: пропаганде Путина в Европе верят все меньше

лорд Дэвис

Мнение европейцев в отношении Путина очень скептично и формируется по нарастающей

Об этом в Запорожье на встрече в облгосадминистрации рассказал член палаты лордов британского парламента, представитель Лейбористкой партии лорд Квентин Дэвис. В Донецкую область британский политик приехал, чтобы лично ознакомиться с ситуацией на Донбассе и проверить выполнение Минских соглашений.

Отвечая на вопрос журналистов об отношении европейцев к ситуации в Украине, Квентин Дэвис отметил:

— Конечно, часть людей в Европе считает, что мы решили проблему, подписав Минские соглашения. Но там, конечно, нет вопроса о Крыме, и также они не содержат ряд других ответов на другие существующие вопросы. Но минские соглашения все-таки имеют результат — это некоторое прекращение огня. Мы надеемся, что они будут действовать. В случае их провала, Европа планирует ввести санкции более жесткого уровня, -заявил в Запорожье британский политик.

Мнение европейцев по отношению к войне на Востоке Украины начинает меняться, уверен Квентин Дэвис.

— Мнение европейцев очень скептично в отношении мистера Путина, оно формируется по нарастающей. Его пропаганде в Европе верят все меньше и меньше людей. Европейцы понимают, что это пропаганда информационная. Когда Путин атаковал Грузию, реакция была очень слабая. Когда он захватил Крым, реакция была более весомой, но все-таки недостаточной и не совсем адекватной, как со стороны ЕС, так и со стороны США. Когда он атаковал Луганск и Донецк, люди проснулись, — рассказал член палаты лордов британского парламента.

0