USD: EUR:
... в Запорожье
Более 700 человек выехали из Сватово

Более 700 человек выехали из Сватово

1705242Из Сватово, где вчера вечером начался пожар на артскладах,  эвакуировали более 200 человек. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Георгий Тука в эфире телеканала 112 Украина.

По его словам, всех людей эвакуировали в соседний Кременской район. Сейчас планируется облететь местность для дальнейшей координации действий. Тука подчеркнул, что, несмотря на то, что интенсивность взрывов на складах уменьшилась, эвакуация будет продолжаться. По данным замглавы Луганской ОВГА Юрия Клименко, еще около 500 жителей покинули территорию населенного пункта на частном автотранспорте.

Город разделен на 6 квадратов, в каждом из которых ситуацию контролируют группы представителей ВСУ и милиции. Указанные группы фиксируют падение боеприпасов, которые не разорвались, оказывают медицинскую и консультативную помощь местным жителям, а также обеспечивают меры по недопущению мародерства. Осуществляется усиленная охрана места происшествия и периметра самого населенного пункта.

1705244 1705245 1705246

0