USD: EUR:
... в Запорожье
Бойцы спецназа

Бойцы спецназа "ликвидировали" террористов на одном из коммунальных предприятий Запорожья

1Тактико-специальные учения организовала координационная группа Антитеррористического Центра (КГ АТЦ) при У СБУ. Учения проводили на стратегическом объекте – КП «Международный аэропорт «Запорожье».

В мероприятии приняли участие руководство области и города, сотрудники ГУ НП, ГУ ГСЧС, Нацгвардия, погранслужба и работники аэропорта.

Согласно легенде, из топливного бака самолета на взлетно-посадочную полосу начало вытекать топливо. Бойцы ГСЧС изучили территорию чрезвычайной ситуации, а также нашли и спасли «пострадавших». Кроме того, пожарные предупредили возгорание вытекшего топлива, в здании аэропорта обнаружили и изъяли баллон, в котором находился, согласно легенде, «хлор».

Силовая фаза тренировок предусматривала ликвидацию условных террористов и освобождение заложников бойцами спецподразделения «Альфа» и батальона особого назначения Национальной полиции.

Как сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА, результатом проведенных учений стала проверка слаженности работы оперативных групп. Также были отработаны практические действия штаба по анализу ситуации и руководство оперативными группами в чрезвычайной ситуации.
000001

 

000002 (1)

2

00004

0