USD: EUR:
... в Запорожье
Боевика

Боевика "ДНР", который разведывал позиции ВСУ на Запорожском направлении, отправили за решетку

СБУ собрала безоговорочные доказательства вины еще одного участника террористической организации «ДНР», который воевал против Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В начале полномасштабного вторжения мужчина вступил в ряды оккупационных группировок Южного военного округа рф. В составе вражеских войск активно участвовал в боевых действиях против Сил обороны в Донецкой и Луганской областях.

В сентябре этого года его перебросили на южный фронт для разведки боевых позиций ВСУ на Запорожском направлении. Уже во время первого разведвыхода вражеская группа была уничтожена украинскими защитниками на территории Пологовского района, а сам боевик попал в плен.

По материалам СБУ суд назначил ему наказание в виде 15 лет заключения с конфискацией имущества.

По данным следствия, злоумышленником является житель Донецкой области, который после 24 февраля этого года добровольно присоединился к рядам подконтрольной рф «народной милиции «ДНР». Затем его назначили наводчиком мотострелкового батальона 1-го армейского корпуса рф.

На основании доказательной базы суд признал фигуранта виновным по ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенное в условиях военного положения) УК Украины.

В Бердянск прибыли около 500 военных из состава росгвардии


Читайте также:

ВСУ уничтожили в Запорожской области вражеские артиллерийские системы и ранили десятки оккупантов

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0