USD: EUR:
... в Запорожье
Блокада Донбасса негативно влияет на всю металлургию в Украине – Гройсман

Блокада Донбасса негативно влияет на всю металлургию в Украине – Гройсман

Торговая блокада временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Украины серьезно влияет на весь металлургический комплекс страны. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время визита на «Азовсталь».

– На развитие всего металлургического комплекса чрезвычайно негативно влияет блокада. Она произошла в интересах Российской Федерации. К сожалению, за счет блокады мы потеряли 1% экономического роста. В прошлом году имея 25% падение мы все-таки вышли в 2016 году на 4,7% увеличения экономии, – сообщил Гройсман.

Напомним, вчера Кабмин ухудшил прогнозы по росту ВВП и по инфляции — среди причин пересмотра оценки динамики экономики оказалась транспортная блокада Донбасса, сообщает «Сегодня».

Как известно, 15 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал временное прекращение транспортного сообщения с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей в связи с захватом украинских предприятий и обострением ситуации в зоне проведения военной операции на Донбассе.

0