USD: EUR:
... в Запорожье
Блогерка рассказала о покинутой церкви в Запорожской области, которая стоит в поле, — ФОТО

Блогерка рассказала о покинутой церкви в Запорожской области, которая стоит в поле, — ФОТО

В социальной сети блогерка Олеся Савченко, которая изучает Запорожскую область, рассказала о Пантелеймоновской церкви.

Церковь построили в 1884 году. В 1934 с нее сорвали купол, на котором был крест, вывезли иконы и церковную утварь, а через некоторое время и вовсе пыталась сравнять с землей с помощью бульдозеров.

Теперь же церковь борется с другим врагом — временем. Руины святыни находятся в поле, и искать ее нужно по координатам 47°15’32.3″N 34°55’11.1″E в селе Малая Белозерка Васильевского района.

Читайте також: В Запорожье исчез молодой человек, — ФОТО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

3

Мимоходом2020-08-04 21:43:09
Чтобы промышленность восстанавливать, мозги нужны! А церкви и сейчас принято отнимать, как Порошенко. Восстанавливать? В поле? А зачем?
Зелёный патруль2020-08-04 18:34:32
Духовную пустоту и пустоту в карманах граждан власти заполняют религиозным дурманом, средневековым мракобесием, пропагандой невежественных предрассудков и суеверий. И хотя по Конституции церковь отделена от государства, фактически власть выступает в роли продавца опиума для народа. Человек - самая страшная и опасная тварь. Права церковь, утверждая, что бог создал человека по своему образу и подобию из чего следует ,что Бог - самая страшная и опасная тварь, ведь всё в мире происходит по воле Божьей ! Все беды и несчастья, болезни, войны, природные катаклизмы и т.д. и т.п. - это же его рук дела, всё это по его злой воле происходит ! А рабы божьи угоднически, по-рабски просят этого самого "творца" всех несчастий и зла спасти их, помочь им ... У кого просите, несчастные ? ? ?
слюсарь-сан.технический2020-08-04 13:44:34
А давайте промышленность восстанавливать, а блогершам крест в руки.