USD: EUR:
... в Запорожье
Близкaя к Прaсолу и Гришину фирмa получили подрядов в сфере ЖКХ и инфрaструктуры почти нa 7 миллионов гривен

Близкaя к Прaсолу и Гришину фирмa получили подрядов в сфере ЖКХ и инфрaструктуры почти нa 7 миллионов гривен

 В 2017 году фирма с красочным названием «Три стихии» получила подрядов на сумму в 6,6 миллионов гривен. Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на реестр публичных закупок «Prozorro».

Большую часть подрядов фирма получила на ремонт дорог. Также выполняла обрезку деревьев, вывоз ветвей, покос  трав, транспортировка безопасных отходов и  другое.

При этом установлено, что в справках, представленных на торги, фирма указывала о наличии в собственности только лопат, веников, граблей, ведер и тому подобное. Всю же технику фирма арендует. В частности, у коммунальных предприятий «Запорожремсервис» и «ЭЛУАД» .

tri-stihiyi-tehnika

ООО «Три стихии» зарегистрировано на Родиона Новоженина. Ранее он не был владельцем бизнеса.

«Три стихии» в качестве подтверждения наличия персонала на торги подавало договора с ЧП «Украинская служба безопасности» Каскад «о предоставлении последним собственного персонала для выполнения работ.

Долей «УСБ» Каскад «владеет Олег Никоненко. Он совладелец «Юридической компании» Норма «вместе с преподавателем юридического факультета ЗНУ Евгением Войтовичем. Коллегой Войтовича по факультету является Виктор Сабадаш. Такая же девичья фамилия была у жены Родиона Новоженина.

С 2007 по 2010 год в юридической компании «Норма» младшим юристом работал нынешний депутат Запорожского городского совета от партии «Укроп» Михаил Прасол. Сейчас он работает заместителем директора юридической компании «Ярослав Гришин и партнеры», которая располагается по ул. Чекистов, 27. Здесь же зарегистрировано «УСБ» Каскад «, которое фактически располагается по ул. Школьной, 4Б. В свою очередь, «Три стихии» также арендуют офисное помещение по этому адресу и указывают, что здесь еще есть площадка для техники.

zdshhdshl

Арендует «Три стихии» офис по Школьной в ООО «Тайрум» Ольги Феленк. Она работает бухгалтером и сметчиком в ООО «Корект Чойс» и «Трех стихиях». Две последние компании на торгах указывают одинаковый номер телефона: 0677565683.

Муж Ольги Феленк, Аркадий Феленк, работает прорабом в фирме «Три стихии» и раньше имел долю в «УСБ» Каскад «. Также Феленк владеет ООО «Технически-экспертный центр», которое по договору предоставляет «Трем стихиям» услуги техобслуживание транспорта.

Кроме этого, Феленк является соучредителем ОО «Антикоррупционного движение» Запорожье «. Среди основателей этой общественной организации значатся также Руслан Отришко, Людмила Милаенко, Константин Белов, братья Владимир и Александр Арутюнян.

Руслан Отришко был руководителем «УСБ» Каскад «и также по совместительству работал в»Трех стихиях».

Людмила Милаенко работает специалистом-сметчиком в фирме «Три стихии».

Владимир Арутюнян на местных выборах 2015 года баллотировался в местные советы от партии «Укроп», а Александр Арутюнян стал депутатом Васильевской городского совета от «Укроп».

antikoruptsiynih-ruh_ukrop

Константин Белов также баллотировался на местных выборах от «Укроп». В 2016 году Белов как руководитель «Антикоррупционного движения» Запорожье «организовывал акцию против произвола» Запорожгаза «с установкой счетчиков. На акции также присутствовал депутат горсовета Михаил Прасол.

Также в апреле 2016 партия «Укроп» вместе с «Антикоррупционным движением» перед сессией облсовета организовывали митинг «Стоп, Шурма». Там же выступал кроме Прасола  и руководитель областной организации партии «Укроп», депутат областного совета Ярослав Гришин.

К тому же, фирмой «Корект Чойс» владеет Виталий Змиевской. Его родственница Змиевская Яна Васильевна была совладелицей своего времени «УСБ» Каскад «. Она владеет ООО «Украинская служба безопасности» Вымпел «, директором которого значится Яна Пятак. Последняя также является владелицей «Автолайн-центр», у которого «Три стихии» арендуют транспорт. Кроме этого, Яна Пятак работала в «Трех стихиях». Также Пятак владеет ООО «Испытательно-исследовательский центр» Укрстандарт «, справку о сотрудничестве с которым загружала в систему» Prozorro»фирма» Три стихии «.

Ниже перечень полученных подрядов фирмой «Три стихии». Она, в частности, в некоторых торгах конкурировала с вышеуказанным «УСБ» Вымпел «. Кроме этого, вышеупомянутое «Корект Чойс» получило без конкурса от Департамента по управлению ЖКХ Запорожского горсовета подряд на ремонт дома по ул. Юности, 59а стоимостью  в 790 тысяч гривен.

tender

7

кошевой атаман2017-12-26 08:32:58
может дождемся когда детективы НАБУ СКАЖУТ СВОЕ ВЕСОЕ СЛОВО И ПОСАДЯТ КРЫС НА КОЛ
патриот запорожья2017-12-26 08:20:25
славные продолжатели делишек коломойского в очередной раз доказали свою воровскую сущность
запорожец2017-12-26 07:57:10
прасол и гришин это оборотни с мандатом без стыда и совести обирающие местный бюджет этакие антислуги народа
малиновский евгений2017-12-26 07:40:10
куда смотрит набу уже пора и прасола с гришкиным китайцем отправлять на нары
Местный.2017-12-25 21:08:34
Зачем они шли в политику? Марченко с Пустоваровым, за 84млн. бюджетных. Гришин с Прасолом, за 7млн. тех же бюджетных. И это только то, что "засветилось". Лучшей популяризации политической деятельности не придумать!
Запорожец2017-12-25 16:26:18
Ребята легли под К. Брыля и он их цинично использует для борьбы с командой Метинвеста. А на самом- то деле они ничем не лучше остальных. Пройдут выборы и запорожцы забудут про команду партии Укроп, как будто их и не было.
Прасол та гришин2017-12-25 15:29:38
Це мабудь не правда?! А такі чесні, а ворують не меньше буряка!