USD: EUR:
... в Запорожье
БК «Запорожье» проиграл «Химику» в овертайме - ФОТО

В центральном матче тура Суперлиги Украины БК «Запорожье» в овертайме проиграл южненскому «Химику».

Несмотря на агрессивный старт гостей в начале первой четверти игры и сконцентрированности двух соперников в защитных действиях, на первый перерыв хозяева площадки ушли с преимуществом 19:17.

15

Во второй десятиминутке команда Валерия Плеханова стала действовать более агрессивно, увеличив преимущество в счёте до +6 (27:21). Но тут же быстро в игру вернулся «Химик», который нивелировал преимущество запорожан — 35:35.
Последнее слово во второй четверти все-таки оказалось за хозяевами паркета, а точнее форварда Киндалла Хилла, который на последних секундах совершил трехочковый бросок — 43:39.

В третьем периоде запорожская команда добавила в скорости завершения атак, увеличив максимальное преимущество в игре до 10 очков (53:43). На последних минутах четверти игрокам не хватило концентрации, что привело к сокращению в счете до 68:65.

14

На старте последней четверти матча снайпер «Химика» Сергей Павлов сразу своим броском с трехочковой линии сравнял счет (68:68). После чего команды стали «гоняться» друг за другом, по очереди выходя вперед. До последних минут «перестрелка» продолжалась. За 11 секунд до конца участники матча по очереди не воспользовались шансом обойтись без дополнительной пятиминутки. Сначала два штрафных неудачно исполнил центровой хозяев Антон Буц, а затем — защитник гостей Илья Сидоров. Счет был равный: 86:86.

В овертайме лидеры БК «Запорожье» один за другим покидали площадку из-за перебора фолов. Так, 5 персональных фолов получили Малик Трент, Антон Буц, Майкл Холтон и Джервон Прессли. Этим результативно воспользоваться «Химик», оформив реванш и увеличив свою беспроигрышную серию до шести побед. Итоговый счет: 97:101