USD: EUR:
... в Запорожье
Бизнес, культура и образование: в Запорожье презентовали актуальные конкурсы на гранты и проекты Европейского Союза - ФОТО

Бизнес, культура и образование: в Запорожье презентовали актуальные конкурсы на гранты и проекты Европейского Союза - ФОТО

Сегодня, 2 мая, в гостинице «Интурист» делегация Представительства ЕС в Украине открыла для запорожцев возможности получения гранов и участие в проектах Европейского Союза.

Отметим, что на встрече собрались представители общественных организаций, педагоги, бизнесмены, студенты, активисты которые заинтересованы в подаче заявок на гранты и проекты ЕС.

Во время мероприятия специалисты представили обзор открытых и актуальных программ Евросоюза, в частности, информационных, образовательных, культурных и бизнес-проектов. Ознакомиться с ними можно по следующим рубрикам и ссылкам.

  • Молодежь и образование

Erasmus+
1

E-Twinning Plus
2
5

Euroquiz
3
Евровикторина — это всеукраинская викторина на тему Европы и Евросоюза, состоящая из 5 раундов. Чтобы набрать максимум баллов, участникам необходимо пройти все раунды. При оценке будет учтена точность и скорость ответов. По итогам соревнований 100 лучших игроков среди детей и взрослых получают ценные призы.

  • Бизнес

EU4Bussines

COSME
Программа «COSME» — это набор тематических подпрограмм, реализация которых призвана:

1) Решить проблемы в сфере малого и среднего предпринимательства, связанных с доступом к финансированию, выходом на новые рынки и совершенствованием внутренних бизнес-процессов.

2) Усовершенствовать приоритетные сферы национальной экономики (IT-сфера, туризм, отрасли промышленности).
4
1 2 3

UopenEU

Horizon 2020
4

FORBIZ

  • Культура

Creative Europe
Программа «Креативная Европа» — это рамочная программа Европейской комиссии, направленная на поддержку культурного и креативного секторов Европы. Общие цели программы заключаются в защите, развитии и популяризации культурного и лингвистического многообразия и укреплении конкурентной способности культурного и креативного секторов Европы (фестивалей, конкурсов и других культурных мероприятий).

Ориентировочный объем финансирования программы из бюджета ЕС — 1,46 миллиарда евро. Программа состоит из двух подпрограмм: «Культура» и «Медиа».

Culture Bridges

По словам менеджера информационной кампании Представительства ЕС «Строим Европу в Украине» Ирины Широковой, сейчас есть реальная возможность подаваться на гранты в различных сферах жизнедеятельности и получать финансирование на реализацию своих проектов.

— Главное, чтобы идея была оригинальной и интересной. Удивительно, но статистика показывает, что значительная часть заявителей, которые в итоге получают гранты, являются новичками. Поэтому сейчас люди без опыта, но с инновационными идеями имеют шанс, что заметят именно их проект, — отметила Ирина Широкова.
5ae9aa5e94e0b_31732166_1494250134017381_3722477640393687040_n

0