USD: EUR:
... в Запорожье
Около Нижней Хортицы пылало транспортное судно

Около Нижней Хортицы пылало транспортное судно

В Запорожье седьмого января понадобилась госпитализация пострадавшему во время пожара на судне мужчине.

7 января в 2:10 в Службу спасения от дежурного диспетчера «Речной информационной службы» поступило сообщение о том, что на сухогрузныом транспортном судне «Дейзи» возник пожар.

В момент происшествия судно находилось на рейде вблизи села Нижняя Хортица. Очаг пожара находился в каюте отдыха. Вероятно, произошло короткое замыкание электросети. Возгорание ликвидировали собственными силами члены экипажа с помощью огнетушителей. В результате происшествия травмирован 34-летний член экипажа, который нуждался в госпитализации в медицинское учреждение.

На служебном катере водной полиции спасатели прибыли на место происшествия и совместно с работниками полиции сняли и эвакуировали на берег пострадавшего, где уже ждали работники скорой помощи. Травмированного госпитализировали в городскую больницу.

Транспортное судно «Дейзи» следовало из г. Днепр в г. Херсон, в настоящее время поврежденная электросеть восстановлена, судно находится в работоспособном состоянии.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. От ГУ ГСЧС привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.


Читайте также:

Как во время локдауна будет работать комплекс «Запорожская Сечь»

В центре Запорожья разрушается балкон на доме-исторической памятке, — ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0