USD: EUR:
... в Запорожье
Более половины проверенных заведений в Запорожье не придерживаются карантинных условий работы

Более половины проверенных заведений в Запорожье не придерживаются карантинных условий работы

С начала июля специалисты Госпотребслужбы проверили 65 объектов. По факту проверок выяснилось, что более половины из них не выполняют обязательные меры предосторожности.

Больше всего нарушений было зафиксировано на рынках. Из 15 проверенных объектов нарушения обнаружили на 13: несоблюдение «масочного режима», отсутствие мест для обработки рук антисептиками. В санузлах даже нет жидкого мыла, антисептиков и бумажных полотенец. Кроме того, на прилегающих к рынку территориях зафиксировали стихийную торговлю.

Нарушают карантинные правила и в продуктовых магазинах. Работникам не проводят обязательный температурный скрининг, посетителей пускают без масок. Не соблюдаются противоэпидемических нормы и в заведениях общественного питания. Еду подают в обычной посуде, однако отсутствуют условия, чтобы вымыть его в машинах под высокой температурой, сахар, мешалки, трубочки выдают без индивидуальной упаковки.

По результатам рейдов составлены 20 протоколов и предоставлены 44 предписания на устранение нарушений. Информацию передали в органы местного самоуправления и Нацполиции, сообщается на сайте Госпотребслужбы в Запорожской области.

Читайте также: В Запорожской области зафиксировали новый случай коронавируса

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0