USD: EUR:
... в Запорожье
Безметалловые керамические коронки: новое слово в стоматологии

Безметалловые керамические коронки: новое слово в стоматологии

Зубы каждого человека в наше время испытывают воздействие многих негативных факторов, поэтому почти всем приходится ходить к стоматологу. Плохая экология, некачественная еда, вредные привычки делают плохую услугу состоянию зубов, изнашивают эмаль, приводят к кариесу. Исправить ситуацию может только хороший врач и передовые технологии, ведь иначе нам так бы и пришлось ходить с больными зубами и стесняться лишний раз улыбнуться, да и вообще просто что-то сказать.

Стоматология постоянно предлагает какие-то новые варианты решения проблем с зубами или их отсутствием. Наиболее выгодным вариантом в последнее время считается установка коронок, которые могут полноценно заменить родные зубы и помочь человеку преодолеть проблемы с плохим жеванием пищи, эстетическим видом зубов при улыбке и т.д. Коронки бывают самые разные: пластиковые, металлические, керамические и сделанные из металлокерамики. Два последних варианта пользуются наибольшей популярностью, так как они максимально точно передают внешний вид настоящих природных зубов. Но в последние годы на рынок вышли безметаллические коронки нового типа https://dynastystom.kiev.ua/services/protezirovaniye-zubov/bezmetallovaya-keramika/, которые вызвали настоящий ажиотаж в силу многих своих достоинств.

Что собой представляют керамические коронки

Керамика является универсальным материалом, который нашел в стоматологии широкое применение. С помощью этого материала можно очень точно передать оригинальную форму и цвет зубов, сделать улыбку любого пациента просто неотразимой. Такие технологии начали применяться достаточно давно, в частности, в Голливуде, где актерам всегда нужна неотразимая улыбка, ведь она очень привлекает зрителей и располагает к себе. Так как в киноиндустрии вращаются огромные деньги, то актеры легко могли позволить себе коронки с керамики. В большинстве случаев всех роскошных улыбок на экране мы видим не родные зубы актеров, а коронки и всяческие пластиковые накладки на клею – недаром Голливуд называется фабрикой грез.

Позже народ массово начал интересоваться данной технологией, ведь все хотят иметь красивую улыбку. Технологии стремительно шли вперед, поэтому керамика стала проще обрабатываться и появились изделий по достаточно доступной цене. Сегодня каждый человек, имеющий средние заработки, может позволить себе керамическое изделие и возможность восстановить нормальный внешний вид зубного ряда.

Преимущества установки безметаллической керамики

Коронки из рассматриваемого материала отличаются многими достоинствами, среди которых стоматологи особенно выделяют следующие моменты:

  • Красивый внешний вид, который совершенно точно передает форму и цвет естественных красивых зубов. С керамикой человек может получить такие зубы, о которых он и мечтать не мог, глядя на свои родные кривенькие клыки в зеркале. Такие коронки точно повторяют необходимую форму зубов, помогают восстановить жевательную функцию, хорошо приживаются и не выделяются на фоне своих родных зубов;
  • Цвет керамики максимально точно повторяет естественный цвет зубов. При необходимости зубной техник может придать керамике требуемый оттенок, чтобы коронка не слишком выделялась своей белизной на фоне остальных зубов;
  • Прочность и долговечность. Керамика способна служить долгие годы без каких-либо нареканий, ведь это очень прочный материал, изготавливаемый по сложным технологиям. Что касается срока службы, то даже 10 лет эксплуатации таких коронок не являются большим рекордом.

Как видите, установить себе керамические коронки в клинике «Стоматологичная династия» будет очень выгодным и правильным решением. С ними Ваша улыбка засверкает новыми красками.

0