USD: EUR:
... в Запорожье
Бесплатные голубцы, концерт и море алкоголя: как запорожцы отметили День города-2017 - ФОТО, ВИДЕО

Бесплатные голубцы, концерт и море алкоголя: как запорожцы отметили День города-2017 - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 7 октября, запорожцы отмечают День города. Для жителей города была подготовлена различная праздничная программа.

Так, с самого утра на Набережной магистрали проходила традиционная Покровская ярмарка, которая стала для Запорожья своеобразной традицией и ежегодно собирает десятки тысяч горожан. На ярмарке развернулась праздничная торговля: свою продукцию представили более 300 предпринимателей. Для горожан работало множество разных интересных локаций — выставка-ярмарка народного ремесла, мастер-классы, аниматоры, детская зона и многое другое. Также запорожцы смогли полакомиться чем-то вкусным на фестивале «Уличной еды», который продолжится и завтра, 8 октября.
59d8e4d865678_dsc_0441_1500x994

Для жителей города приготовили традиционное «бесплатное» угощение: в этом году был установлен рекорд по массовому изготовлению голубцов. Представитель национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова зафиксировала рекордное количество голубцов, приготовленных на одной локации — 4024, и вручила городу соответствующий сертификат.
59d8e475aad08_dsc_0332_1500x994

Примечательно, что во время проведения Покровской ярмарки на различных торговых площадках с утра уже продавали алкогольные напитки, несмотря на запрет властей касательно реализации алкоголя с 22:00 до 12:00. Сотрудники полиции отмечали, что на ярмарке не действуют предписания о запрете продажи алкоголя и распития в общественных местах, прикрываясь фразой «это ведь праздник».

В полдень на каскаде фонтанов «Радуга» начался праздничный концерт. Своими выступлениями на как главной сцене, так и на ступеньках каскада радовали запорожцев творческие коллективы города. И, несмотря на то, что действо прошло с небольшой заминкой: во время подготовленного детьми флешмоба отключился звук, праздничная программа получилась весьма яркой и насыщенной.


Также во время официальной части концерта мэр города Владимир Буряк торжественно поздравил и вручил наградные знаки почетным жителям Запорожья — народной мастерице и заслуженному учителю Валентине Харловой и тренеру — преподавателю по греко-римской борьбе, заслуженному тренеру Евгению Черткову.
59d8e52dc9bdc_dsc_0656_1500x994
Помимо всего прочего, ко Дню города запорожские озеленители подготовили для всех горожан подарок – выставку цветов. На территории Вознесеновского парка разместился целый цветочный городок. Для его создания было использовано порядка 10 тысяч цветов. Выставку разбили на несколько тематических локаций. Одна из них — праздничная поляна со словами поздравлений «З Днем міста», фейерверком, огромными подарками и сладостями из цветов.
59d8e4d8db763_dsc_0445_1500x994

Фоторепортаж празднования Дня города и Покровской ярмарки смотрите ниже.

0