USD: EUR:
... в Запорожье
Бердянским пограничникам угрожают местные жители

Бердянским пограничникам угрожают местные жители

12166189_1048635685156368_362760464_nГосударственная пограничная служба Украины продолжает осуществлять комплекс мероприятий, направленный на противодействие противоправной деятельности на государственной границе.

Также к охране государственных рубежей и административной границы между Херсонской областью и временно оккупированной территории АР Крым активно приобщаются общественные формирования.

Как сообщили в пресс-службе ГПС, Бердянский пограничный наряд совместно с представителем общественного формирования «Хорт», в ходе реализации оперативной информации, обнаружил и задержал автомобиль «Камаз», который без разрешительных документов осуществлял перевозку песка.

— Вчера к руководителю одного из подразделений Бердянского отряда пришли двое местных жителей и начали угрожать в связи с задержанием вышеупомянутого транспортного средства. По данному факту пограничниками подано заявление в районный отдел МВД в Запорожской области и проинформировали сотрудников внутренней безопасности пограничного отряда. Обращаем внимание, что по всем подобным случаям пограничное ведомство будет проводить проверки и защищать права своих военнослужащих, добросовестно охраняют интересы нашего государства. Нарушители, которые прибегают к угрозам военнослужащим, не останутся без внимания сотрудников правоохранительных органов и будут привлекаться к ответственности, установленной законом, — говорится в сообщении ведомства.

0