USD: EUR:
... в Запорожье
Бердянская компания планировала поставлять в Россию товары военного назначения - ФОТО, ВИДЕО

Бердянская компания планировала поставлять в Россию товары военного назначения - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье сотрудники СБУ блокировали операцию российских спецслужб по вывозу товаров военного назначения для нужд вооруженных сил РФ.

Контрразведчики спецслужбы установили, что представители российских военно-промышленных компаний пытались организовать канал поставок из Украины изделий, необходимых для обеспечения военно-морского флота России.

Сотрудники СБУ задокументировали, что злоумышленники разработали механизм поставки товаров через подконтрольные коммерческие структуры в одной из европейских стран. Затем изготовленную специализированным запорожским предприятием военную продукцию дельцы планировали поставлять в страну-агрессора. Заказчиком сделки были российские структуры, специализирующиеся на оснащении и комплектации атомных подводных лодок, в том числе тех, которые базируются на временно аннексированной территории АР Крым.

Как нам стало известно из собственных источников в СБУ — речь идет о бердянской «Азовской кабельной компании», собственником которой является гражданин РФ Алексей Башкиров.

Во время обысков на предприятии была изъята документация и партия товаров военного назначения, которую в ближайшее время планировалось транзитом доставить в Россию, сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что в рамках открытого уголовного производства по ст. 111 и 333 УК Украины продолжаются следственно-оперативные действия.

1

Юрий2018-03-22 13:46:12
Можно подумать,что 4 года войны никто не знал,что вывозят в рашу. А чего же тогда мотор сич не трогают? Там то же работают на рашу в открытую