USD: EUR:
... в Запорожье
«Бендеры» у нас так не поступали, как Россия пришла»: жительница Запорожской области жалуется оккупанту

«Бендеры» у нас так не поступали, как Россия пришла»: жительница Запорожской области жалуется оккупанту

Женщина была поклонницей «русского мира», а теперь просит вернуть «бендер», потому что украинцев «никто так не обижал, как российские военные».

Об этом свидетельствует перехват телефонного разговора оккупанта и местной жительницы, который опубликовало Главное управление разведки Минобороны Украины.

В оккупированных районах Запорожской области активизируется партизанское движение, местные жители возмущены действиями российских военных.

Женщина жалуется на произвол со стороны россиян:

«Сейчас позвонили из Кирилловки, у моей подруги на базе отдыха 20 с чем-то БТРов зашли и отбирают. У нее там база в два этажа на двух сотках. А чего по-хорошему нельзя сказать? Сказали бы – люди, нам нужна такая-то помощь, а не прийти и нагло забирать? Народ сейчас знаешь как окрысился? Сейчас опять в Кирилловке партизаны поднимаются, это самое страшное. Зачем так делать? Понятно, что уже не отдадут. Ладно, разместить этих надо, а забрать аптеки? Людям сейчас жить не на что, они хотели поторговать, пока есть возможность… Это как объяснить?»

Как заявила местная жительница, «бендеры» у нас так не поступали, как Россия пришла».

Оккупант заверяет, что «это пока все не устаканится, потом все отдадут – и помещение, и все», однако женщина не верит ему.

«У нас такого в жизни не было. Там говорят про наших «бендер», мы бы хотели этих «бендер» сюда вернуть, чтобы они пришли, потому что так нас никто не обижал», – заявила она.

Ранее мы сообщали, что 25 мая, в курортную Кирилловку  заехали 30 единиц российской техники. По сообщению местных жителей, теперь почти на каждом перекрестке стоят БТРы.

Напомним, на днях оккупанты похитили председателя Кирилловской громады, его заместителя и директора местного дома культуры. Также рашисты ограбили администрацию громады и местный центр предоставления административных услуг.

На днях оккупационные власти назначили новым «мэром» Кирилловки известную мелитопольскую активистку «русского мира» Екатерину Уманец.  С 2014 года она поддерживала тесные  контакты с представителями спецслужб россии. По их указанию она осуществляла действия, направленные во вред информационной безопасности Украины, тем самым оказывала РФ помощь в проведении подрывной деятельности против Украины.

Читайте также:

Враг продолжает укреплять свою оборону: какая сейчас ситуация на фронте в Запорожской области

Рашисты третий раз за неделю обстреляли село под Запорожьем, – ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0