USD: EUR:
... в Запорожье
Баскетбольный клуб «Запорожье» третий раз в сезоне проиграл БК «Одесса», – ФОТО

В равной борьбе в течение 30 минут эмоционального баскетбола запорожцы пропустили решающий рывок в заключительной четверти и в третий раз в сезоне проиграли одесситам

БК «Запорожье» — БК «Одесса» 82:96 (21:22, 21:21, 27:26, 13:27)

Запорожье: Кожемякин (28 + 6 подборов — 5 потерь), Рэндольф (20 + 7 подборов + 6 передач), Мироненко (3), Шевченко (6), Прессли (10) — старт; Липовцев (5 + 4 подбора), Титов (3), Михеев (2), Сандул (5).

Главный тренер: Валерий Плеханов

Одесса: Месси (20 + 4 подбора), Щепкин (19), Носков (11), Винн (5), Браун (9 + 10 подборов + 5 передач + 3 блок-шота) — старт; Артамонов (12 + 4 передачи), Ткачук, Вадим Прокопенко (5 + 3 подбора), Фризен (11), Новиков (4).

Главный тренер: Олег Юшкин

Со стартовой четверти команды демонстрировали неуступчивый баскетбол, где инициатива часто кочевала от одной стороны к другой. Сначала запорожцы завладели преимуществом, но крепкий рывок одесситов 10: 0 сменил лидера. Валерий Плеханов отреагировал тайм-аутом, что принесло свои дивиденды. Хозяева эффективнее отработали на щитах, решив на определенном отрезке матча проблему с подборами. Одесситы, в свою очередь, стали больше фолить. Этим хозяева воспользовались и в конце стартовой четверти почти сумели догнали «моряков» — 21:22.

Во второй четверти подопечные Валерия Плеханова продолжили стоять на своем. Надежная игра в защите, первые попадания из-за дуги и замечательная результативность Андрея Кожемякина позволили команде выйти вперед — 39:32. Эмоции на площадке и вне его били ключом. Оба наставника получили технические фолы, а Брюс Месси рисковал заблаговременно завершить противостояние. Боевой переполох лучше повлиял одесситов. За две минуты до большого перерыва подопечные Олега Юшкина приблизились в счете и в итоге сумели минимально выиграли первую половину — 42:43.

После большого перерыва зрители продолжили наблюдать декабря абсолютно равных команд. Коллективы включили атакующий баскетбол, от чего зрелищность поединка выросла до максимума. Сверхдальние попадания, индивидуальная игра лидеров заключили боевой счет на табло 69:69 после третьей четверти.

Однако высокую интенсивность встречи запорожцам удержать до конца не удалось. Лидеры «БК Запорожье» потеряли игровий ритм, много фолили и главное – хозяева не сумели дисциплинированно сыграть ни в защите, ни в нападении. Ключевой важный рывок сделали в матче одесситы. Равная игра в течение 30 минут превратилась в одностороннюю на финальном отрезке – 82:96.

«Одесса» использовала свои сильные стороны, а «Запорожью» опять не хватило стабильности. Более качественный ростер гостей сыграл ключевую роль в противостоянии — и с позиции легионеров, и с позиции украинцев. Свой следующий поединок БК «Запорожье» проведет на выезде против «Черкасских мавп» 14 февраля.

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!