USD: EUR:
... в Запорожье
Баскетбольный клуб «Запорожье» сыграет с БК «Одесса»

Баскетбольный клуб «Запорожье» сыграет с БК «Одесса»

Завтра, 7 февраля, в 18:00 во дворце спорта «Юность» состоится баскетбольная игра Суперлига Пари-Матч БК «Запорожье» — БК «Одесса».

Об этом сообщают в пресс-службе команды.

Три поражения подряд на старте чемпионата болельщики «Одессы» уже давно забыли. Команда Олега Юшкина постепенно наращивала свою мощь и теперь может преподнести сюрприз любому сопернику в украинском чемпионате. В январе одесситы выдали очередную успешную серию в Суперлиге, чем обеспечили себе положительный баланс в графе победы/поражения. Впечатляющий взлет БК «Одесса» остановили «Черкасские Обезьяны», которые в последней игре победили «моряков» на их площадке, где двумя днями ранее был бит «Киев-Баскет». Безоговорочным лидером «Одессы» и одним из самых ярких игроков всего чемпионата является Брюс Месси. Кроме четырех легионеров в ростере одесского клуба хватает опытных украинских исполнителей, чьи имена всем хорошо известны широкой публике – Артамонов, Носков, Щепкин, Кадыгроб, Новиков.

В нынешнем сезоне запорожцы еще не побеждали «моряков»: 77:87 дома и 94:84 на выезде. «Одесса» – традиционно неуступчивый и неудобный соперник для «Запорожье», но если в матче первого круга гости приезжали во дворец спорта «Юность» не в качестве фаворита, то нынешний визит «моряки» однозначно расценивают как шанс набирать обязательные очки. Однако отдаст победу соперникам команда Валерия Плеханова даже без Лью Столлворт это еще вопрос.

«Мы знаем о том, что «Одесса» это команда выше среднего уровня, а мы объективно ниже. Поэтому нам надо, во-первых, выполнять четко установку на игру, во-вторых, повысить свой процент, и в-третьих, искоренить из себя ментальность тех, кто проигрывает. Когда команда выходит поиграть, а не выиграть, результата добиться очень трудно. Эта игра будет очень важной и определяющей для нас. Если мы хотим прыгнуть выше 7-8 места, то домашние матчи отпускать нельзя. Конечно проблемой является отсутствие основного разыгрывающего Лью Столлворта, которого не будет еще долго, сегодня 10-й день его травмы, но реабилитация идет очень медленно. Травма действительно серьезная, сроков восстановления пока никаких нет. В ближайшие 2-3 тура мы его точно не увидим. Кроме того, заболел Антон Буц, все остальные работают в обычном режиме. Подготовка стандартная – видео, разбор соперника и наработки элементов их позиционного нападения. Очень хотим, чтобы наши болельщики нас поддержали. Стремимся вернуться на тропу побед, хочется, чтобы молодые ребята начали оказывать нам помощь и чтобы мы наконец подарили радость нашим болельщикам», – рассказал главный тренер БК» Запорожье «Валерий Плеханов.

БК «Запорожье» крайне необходима поддержка своих болельщиков в очередных сражениях Суперлиги Пари-Матч. Именно ваши эмоции и помощь могут быть решающими в этих поединках. Поэтому приходите и поддержите своих!


Читайте также:

#saveZTR: в Запорожье прекращает свое существование самая титулованная команда

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0