USD: EUR:
... в Запорожье
Автобусы в Чехию

Автобусы в Чехию

Многие путешественники или деловые люди задумываются о том, как доехать в Чехию из Украины. На сегодняшний день, туда можно отправиться, используя  много вариантов: на самолете; поезде; собственном автомобиле; стать попутчиком другим автомобилистам. Но лучшим выбором будет приобрести билет на автобус из Днепра в Прагу,  или из  других  украинских городов   на различные рейсы по населенным пунктам Чехии.

Почему стоит выбрать автобус

Автобус пребывает в конечный пункт назначения намного быстрее, чем поезд, но хоть поездка на нем продолжительная, она не покажется пассажирам утомительной благодаря комфортным транспортным средствам, следующим в западную Европу.

Автобусы дальнего следования обязательно сопровождает стюардесса, в обязанности которой входит следить за порядком в салоне, оказание помощи пассажиром при ознакомлении с оборудованием, приготовление горячих напитков и перекуса. Салон автобуса отправляющегося  в  Чехию https://transtempo.ua/country/czechia, оборудуется в соответствии со  специальными требованиями по отношению к туристическому транспорту:

  • эргономичные  кресла, которые разлаживаются и двигаются вперед и назад;
  • сидения расположены на некотором расстоянии друг от друга, для раскладывания;
  • имеется санузел в задней части транспортного средства;
  • розетки для зарядки мобильных телефонов и планшетов;
  • беспроводной интернет для комфорта пассажиров;
  • вместительный багажник для складирования чемоданов;
  • телевизор для просмотра кино и телепередач.

Бронирование билетов на автобусы бесплатное для каждого пассажира. Отправление проходит ежедневно и можно выбрать любой удобный день. Опытные и вежливые водители служат гарантией безопасности пассажиров их прекрасной поездки с созерцанием красивых пейзажей за окном. По пути транспорт делает остановки: санитарные и технические, через каждые 4-5 часов поездки.

Как купить билет

Поиск и покупку билетов на рейсы выполняемые в рамках международных перевозок, официально разрешенных,  можно сделать на официальном интернет ресурсе перевозчика, с которым планируете ехать. Стоимость на конкретное направление может меняться. Вся дополнительная информация предоставляется на сервисе transtempo.ua

Для покупки билетов нужно зайти во всемирную сеть, заполнить необходимую форму заявки, где указать город отправления и пункт назначения и желаемую дату. Автоматический поиск выдаст все существующие варианты, из которых нужно выбрать необходимый.  В форме также указываются личные данные и телефон для связи, затем происходит оплата с помощью банковской карты. Затем на электронную почту будет выслан билет и чек бронирования, который распечатывается, желательно в нескольких экземплярах для предъявления перед посадкой в автобус. Приехать на вокзал для посадки рекомендуется заранее, автобусы отправляются четко по графику.

Что нельзя делать в автобусе

При осуществлении перевозок существуют строгие правила для пассажиров, которые нельзя нарушать во избежание неприятных последствий.  В автобусе запрещено:

  • курить табачные изделия и распивать спиртные напитки;
  • двигаться по салону во время движения;
  • отвлекать водителя;
  • оставлять свои вещи на проходе;
  • портить имущество транспортной компании;
  • нарушать общественный порядок.

Выбирайте надежного и проверенного  перевозчика, следуете вышеуказанным правилам, и ваша поездка из Украины в Чехию запомнится надолго,  и вы получите от нее массу приятных впечатлений.

0