USD: EUR:
... в Запорожье
Авиакомпании могут быть спокойны: в запорожский аэропорт переехала охранная рота

Авиакомпании могут быть спокойны: в запорожский аэропорт переехала охранная рота

Ключи от караульного помещения для роты охраны, которая будет базироваться в Запорожском аэропорту и выполнять функции по его обороне от любых посягательств, городской голова Запорожья передал лично.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в караульном помещении был проведен ремонт, заменены коммуникации. На эти цели было выделено более 700 тысяч гривен. Также для военных была закуплена необходимая мебель. Теперь для роты охраны есть помещение для приема пищи, для отдыха, оружейная, душевые.
Александр Син подчеркнул, что, по словам военных, в аэропорту теперь лучшее караульное помещение воинской части в Запорожской области:
— Мы постарались создать здесь все условия, чтобы наши бойцы ни о чем не думали и выполняли главную задачу – защищали воздушные ворота Запорожья. Это очень хороший сигнал, в том числе и для авиакомпаний, которые будут понимать, что полеты в Запорожье имеют еще и дополнительный уровень защиты, а значит безопасны.
Городская власть обещает и дальше проводить укрепление обороноспособности аэропорта, реагировать на пожелания военных, чтобы вместе с гражданской охраной действующего аэропорта «Запорожье» создавать комплексную систему его защиты.
IMG_7924

IMG_7935

IMG_7945

IMG_7949

IMG_7950

IMG_7957

0